Кейт Миддлтон в день свадьбы 29 апреля 2011 года

Руководство Дома Alexander McQueen ответило на обвинения модельера Кристин Кендалл. Последняя, напомним, утверждает, что дизайн легендарного свадебного платья Кейт Миддлтон был украден у нее, хотя известен подвенечный наряд как произведение рук креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон.

Малоизвестный британский дизайнер одежды из Хартфордшира подала в суд на модный Дом Alexander McQueen, обвинив его в плагиате. В качестве доказательства художник приложила собственные эскизы и благодарственное письмо из Букингемского дворца, объясняя, что она по собственной инициативе направила свой вариант дизайна свадебного платья герцогини в Кларенс-хаус. Теперь Кристин Кендалл требует от руководства марки компенсацию в размере 500 тысяч фунтов стерлингов, то есть почти 725 тысяч долларов.

Будучи сбитыми с толку судебным иском Кристин Кендалл, руководители марки назвали ее обвинения в плагиате "полной чепухой":

Сара Бертон никогда не видела ни одного из эскизов госпожи Кендалл и не знала саму госпожу Кендалл до тех пор, пока та впервые не связалась с нами спустя примерно 13 месяцев после свадьбы герцогов Кембриджских. Мы не знаем, почему госпожа Кендалл подняла это вопрос, но считаем, что это просто смешно. Эти обвинения - полная чепуха.

Свадебное платье Кейт Миддлтон


Свадебное платье Кейт Миддлтон

Адвокат Кендалл, однако, настаивает на правомерности претензий Кристин:

Моя клиентка уверена, что дизайн платья был скопирован у нее.

При этом он уточняет:

Это иск не против герцогини. У дизайнера нет претензий к королевскому дворцу.

Сама герцогиня остается в стороне от конфликта и воздерживается от комментариев.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в день свадьбы 29 апреля 2011 года


Принц Уильям и Кейт Миддлтон в день свадьбы 29 апреля 2011 года

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Источники: EOnline, GettyImages

Подпишитесь на наш

В Alexander McQueen ответили на обвинения в краже дизайна платья Кейт Миддлтон

14:54, 27 апреля 2016

Комменты 16

Аватар

У Грейс Келли платье подобное было, а позже и у Софии из Швеции было что подобное. Можно всех закосить... А в целом просто совпадение, фасоны похожи.

Аватар

Если она сама добровольно отправила эскизы герцогине, то той могло и понравиться частично или полностью фасон. Она Бертон и заказала то что хотела.

Аватар

И не знала, что платье от маккиуна. Как то в нем нет нотки его идентичности. Но само оно очень красивое и классическое, как будто винтаж. Что-то подсказывает, что эскизы могли скопировать.

Аватар

а где предмет спора, где эскизы? "В студию!" Хотим посмотреть :)

Аватар

было бы что воровать , обыкновеннейшее платье без какого либо новаторства

Подождите...