В интернет-магазине британской марки Marks & Spencer началась продажа буркини - закрытого купального костюма для мусульманок. Комплект закрывает практически все тело, за исключением лица, кистей рук и ступней.

Пользователи в социальных сетях по-разному отреагировали на новинку в ассортименте британского масс-маркета: одни посчитали, что это уважение к британцам, которые исповедуют ислам, другие заметили, что закрытый купальник является символом угнетения женщин в мусульманских странах.

Буркини

Представители марки отметили, что новинка придется по душе не только женщинам, исповедующим ислам, но и тем, кто заботится о своей коже. Купальный костюм состоит из брюк, туники с длинными рукавами и плотного капюшона. На данный момент в продажу поступили два варианта буркини: ярко-синий и классический черный - оба комплекта украшены цветочной вышивкой. Купальный костюм обойдется в 49,5 фунтов стерлингов (около 5000 рублей, - прим.ред.), он уже доступен для заказа в интернет-магазине. Скоро буркини можно будет купить во флагманском магазине бренда в Лондоне.

Не исключено, что в будущем купальный костюм будет продаваться в магазинах по всему миру. Например, сейчас буркини марки уже можно найти в Дубае и в Ливии.

Буркини

Источники: Daily Mail, Marks & Spencer

Подпишитесь на наш

Британская марка выпустила купальник для мусульманок

19:45, 21 марта 2016

Комменты 75

L

вот буркини точно должны рекламировать модели +size. Арабы таких любят

F

Я в свое время не купила стартовый костюмчик для плавания в дисконте Speedo , а теперь жалею, так как в интернете он стоит целое состояние , а по нормальным ценам красивые фасоны нашла по интернету только в США . А так у нас только проститутские фасончики продаются.

Аватар

Истинная мусульманка должна быть заперта в одной половине дома и рожать детей' так будет для всех безопасней'какие пляжи?какие купальники?молиться и рожать!

Аватар

Очень печально что на варварских и диких культурных устоях Ислама делают бабло. Пусть потом Британия не жалуется на то, что у них там засилье этих арабов и прочего мракобесия, которые хотят в своих закутанных мешках. Раз они для них шьют буркини, все для них делают и ковер расстилают, вот пусть сами потом расхлебывают что права простых граждан нарушают мусульмане. Не отношусь к феминисткам, но в этой теме согласна с ними - поддерживать идею о том что женщину нужно закутывать в ткани и чадру - бредово. Это действительно угнетение и ущемление женщин, с которым увы, тамошние женщины смирились и приняли.

Аватар

Я этот костюм помню еще по фильму "Секс в большом городе".

Подождите...