Модель Кайли Дженнер - сестра Ким Кардашьян - снялась в откровенной фотосессии для журнала Interview. Однако съемка задела чувства людей с ограниченными возможностями.

Для фотосессии 18-летняя модель примерила на себя образ секс-игрушки - перед объективом она предстала чрезмерно накрашенной, в бандаже и латексе. Журнал и сама Дженнер уже подверглись резкой критике со стороны пользователей социальных сетей.

Какого черта абсолютно здоровая женщина позирует в инвалидном кресле? Дискриминация инвалидов - это не модная история.

Кайли Дженнер использует инвалидное кресло, чтоб выглядеть круто? Ммм.. А она что-нибудь делает для инвалидов или нет?

Инвалидное кресло - это не аксессуар,

- возмущаются пользователи.

Кайли Дженнер

CNN по этому поводу взяли комментарий у Эмили Смит Бетикс из Института по проблемам людей с ограниченными возможностями Сан-Франциско:

Люди с ограниченными возможностями и так очень ранимы, а эти фото лишь усилили их боль.

Представители Interview настаивают, что это всего-навсего художественный замысел. Кресло-каталка было необходимо для того, чтобы наглядно продемонстрировать пассивность изображаемого моделью персонажа.

Пресс-служба журнала выступила с заявлением:

Мы в Interview гордимся тем, что имеем возможность работать с действительно великими творческими людьми, которые имеют полное право на реализацию своих идей. Обложка, над которой работали Дженнер и Кляйн (фотограф Стивен Кляйн - прим. ред.) является лишь отсылкой к работе британского художника Аллена Джонса. У нас не было намерений обидеть кого-либо.

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Источники: Daily Mail, Interview

Подпишитесь на наш

Интернет-пользователи раскритиковали Кайли Дженнер за съемку в инвалидном кресле

19:57, 2 декабря 2015

Комменты 21

M

Вижу Жаклин Кеннеди ,о могучая сила фотошопа

T

Завтра международный день людей с ограниченными возможностями,вот и вставили статейку.И наверняка никто не возмущался.

Аватар

Как раз давно уже аксессуар. Еще сам Helmut использовал образы женщин в инвалидном кресле. Все это вторично. Не то, чтобы в защиту Дженнер, но если бы допустим Тильда Суинтон в кресле снялась... Это было бы искусством? Вряд ли так критиковали

T

Да че вы на нее злитесь, что девочке сказали делать, то и делает (точнее просто зарабатывает). Гага тоже в клипе была инвалидом, что все молчали?)

Аватар

фотососсет чудовищно жуткий.а кайли советую не пиарится по каждому поводу, а просто напросто прямо идти в порнофильмы с такой внешностью какую она себе сделала. и вообще глядя на эту девочку,на ее все изменения во внешности за последние пару лет,могу сказать что тут огромные комплексы и нездоровая психика. и кто на этоо с самого начала повлиял,неизвестно. на мамку все валить не стану,какой бы она хищной не была,она в полном адеквате,чего не скажешь о самой Кайли.

Подождите...