История, о которой пишет сегодня мировая пресса, получила продолжение: модный Дом Hermes выпустил официальное заявление в ответ на просьбу Джейн Биркин прекратить называть знаменитую модель сумки Birkin ее именем.

Напомним, что британская знаменитость приняла такое решение в связи с публикацией материала PETA о жестокости по отношению к крокодилам, из кожи которых производятся сумки. Организация сообщила о содержании крокодилов и аллигаторов на специальных фермах в Техасе, Зимбабве и других местах, где животных массово забивают до смерти в бетонных колодцах.

Заявление, которое сегодня сделало руководство Hermes в ответ на обращение Биркин, гласит:

Джейн Биркин выразила свое беспокойство по поводу методов забоя крокодилов. Ее комментарии ни в какой мере не повлияют на нашу многолетнюю дружбу и уверенность друг в друге. Hermes уважает и разделяет ее чувства, мы были так же шокированы недавно опубликованными фотографиями.

Начато расследование относительно техасской фермы, где проводилась съемка. Любые нарушения правил будут выявлены и наказаны. Hermes уточняет, что данная ферма не принадлежит компании и произведенные на ней шкуры крокодилов не используются для изготовления сумок Birkin.

Hermes требует от своих партнеров придерживаться высочайших стандартов этичного обращения с крокодилами. Уже более десяти лет мы организуем ежемесячные визиты на фабрики наших поставщиков. Мы контролируем их производство и то, насколько оно соответствует стандартам, установленным экспертами-ветеринарами, федеральной организацией Fish and Wildlife и правилам, установленным Вашингтонской конвенцией 1973 года в отношении редких видов животных.

Как видите, о смене названия сумок Birkin речи не идет, так что, судя по всему, знаменитая it-bag все-таки не потеряет своего не менее знаменитого имени.  

Джейн Биркин


Джейн Биркин

Кстати, организация PETA уже поблагодарила Джейн за ее поступок:

Когда-то обладание сумкой Birkin причисляло людей к категории знаменитостей или хотя бы супербогачей. Но скоро никто не захочет, чтобы его видели с этой сумкой, а защитники животных вздохнут спокойно,

- отмечают представители PETA в своем заявлении.

Джейн Биркин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Руководство Hermes ответило Джейн Биркин

17:57, 29 июля 2015

Комменты 135

Аватар

Я - за природу.

M

Глядя на фото нынешней Биркин, мне ясно, почему сумку делают из пары крокодайлов

T

Меха носили и будут продолжать носить. В разумной мере, при холоде не вижу в этом ничего дурного. Сама была сторонницей того, что мех это фу, пока не пережила самую сильную свою зиму, где ни одна куртка не спасала. Пора бы уже просто научиться добывать мех без страданий животных. Компромиссы. Только вот те же PETA, на сколько я могу судить по их высказываниям, не то что на компромиссы не идут, но и адекватности там не найти по большей части. Здравомыслящих там единицы.

P

меня удивляют комментарии. Жлобские какие-то, ей-богу. И восхищает Джейн Биркин, которая в своем возрасте гастролирует, перечисляет гонорары на благотворительность и ведет активную правозащитную деятельность. А комментаторши только фыркают про набивание карманов. все мысли о бабле, не хватает интереса к миру, к нестандартной личности, что в общем-то отлично характеризует высказывающихся.

Аватар

А до этого она свято верила что крокодилы с огромной радостью дарят свои шкуры для производства ее именных авосек.

Подождите...