Британская актриса и певица Джейн Биркин, в честь которой названа культовая модель дамских сумок Hermes, попросила компанию прекратить использовать ее имя после публикации отчета PETA о жестокости по отношению к животным, из кожи которых производятся сумки.

По ее словам, до тех пор, пока компания не начнет применять новые стандарты по содержанию крокодилов, ее имя не должно быть там.

Будучи осведомленной о кровожадных практиках, которые применяются для забоя крокодилов в ходе создания этих сумочек Hermes, носящих мое имя, и будучи в числе тех, кто подписал петицию "Милосердие для животных", я прошу дом Hermes сменить название сумкам Birkin Croco до тех пор, пока в ходе их производства не будут применяться лучшие технологии, соответствующие международным нормам,

- заявила Джейн.

Ранее зоозащитники из организации PETA опубликовали отчет о содержании крокодилов и аллигаторов на специальных фермах в Техасе, Зимбабве и других местах, где животных массово забивают до смерти в бетонных колодцах. По данным организации, для производства одной сумки "Биркин" нужно убить двух-трех крокодилов, причем с аллигаторов-одногодок снимают шкуры вживую. По мнению защитников животных, "жизнь их так же кошмарна, как их смерть": крокодилы "томятся в темных ангарах или мрачных бетонных колодцах и не доживают даже до возраста взрослой особи".

К слову, в Hermes заявление Биркин пока никак не откомментировали.

Напомним, сумки "Биркин", ставшие символом богатства у знаменитостей, стоят от 10 тысяч до 300 тысяч долларов за версию из крокодиловой кожи. Сумка из крокодиловой кожи с использованием белого золота и бриллиантов в прошлом году продавалась за 432 тысячи долларов. Вот уже на протяжении тридцати лет сумки Hermes Birkin будоражат воображение и являются предметом заветных желаний прекрасных женщин любого возраста во всем мире.

Джейн Биркин


Джейн Биркин

Джейн Биркин
Джейн Биркин
Birkin


Birkin

Джейн Биркин


Джейн Биркин
Джейн Биркин и Серж Гензбург


Джейн Биркин и Серж Гензбург

Джейн Биркин и Серж Гензбург
Джейн Биркин


Источники: The Cut, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джейн Биркин попросила Hermes убрать ее имя из названия сумок

09:43, 29 июля 2015

Комменты 117

Аватар

Какая молодец!

M

Инициативу актрисы понимаю, но крокодилов как-то не жалко...

W

какой кошмар!нормальные люди теперь будут сторониться этих страшных сумок!

S

молодец!

C

Ну вот почему людям лень быстро и безболезненно убить животное? В кайф им что ли забивать крокодилов вручную, видеть мучения?

Подождите...