Сегодня стало известно о том, что Донателла Версаче назначила Энтони Ваккарелло креативным директором Versus - молодежной линии Дома Versace.

Неожиданным это назначение не назовешь, ведь на протяжении прошлого года бельгийский дизайнер сотрудничал с Versus в рамках специальной программы коллабораций. Очевидно, совместное творчество оказалось таким вдохновляющим, что сотрудничать с Ваккарелло глава модной империи пожелала уже на постоянной основе.

Курс на коллаборации марка взяла после того, как в 2012 году компанию покинул бывший креативный директор Versus Кристофер Кейн. Помимо Ваккарелло над капсульными коллекциями для бренда трудились J.W.Anderson и певица MIA.

Донателла Версаче говорит о новом назначении:

Я слежу за работой Энтони с его самой первой коллекции. Как только я с ним познакомилась, я поняла, что он тот, кто мне нужен, он единственный, его талант буквально кричит: Versus Vesace. Мне нравится его энергия и страсть к новаторству, мне нравится, что рядом со мной такой талант, который сможет внести что-то совершенно новое в стиль Versace.

Пока не сообщается, когда публике представят первую коллекцию Ваккарелло в качестве креативного директора Versus.

Ранее 33-летний дизайнер сотрудничал с такими брендами, как Ann Demeulemeester и Fendi. Также он уже более пяти лет успешно развивает собственный лейбл Anthony Vaccarello.

Донателла Версаче и Энтони Ваккарелло


Донателла Версаче и Энтони Ваккарелло

Энтони Ваккарелло


Энтони Ваккарелло

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, Versus

Подпишитесь на наш

Донателла Версаче назначила Энтони Ваккарелло креативным директором Versus

21:00, 21 января 2015

Комменты 11

Аватар

Хороший дизайнер. Но иногда тааааакое выдаст о_О .. помню-помню его скандальное "голое" платье на костях Ани Рубик :)

G

хочу сдать донателлу на экспертизу днк: она (?) точно человек? хы-хы а еще мне интересно, как человек (?), у которой (?) такие нестандартные представления о человеческой красоте, может делать моду? ))))))) мир, ты псих)))

Аватар

Классный он. Донателла не прогадала с выбором.

S

Интересно, ему пришлось с ней спать ради должности? Наверно, да.)

R

Да, Энтони влип.

Подождите...