После скандального увольнения Джона Гальяно из Дома Dior прошло уже четыре года. И вот дизайнер вернулся, но уже в качестве креативного директора Maison Martin Margiela. Его дебютное шоу прошло вчера вечером в Лондоне.

По словам издания Dazed and Confused, на шоу присутствовало всего 100 человек: друзья Джона, знакомые ему журналисты и только пара фотографов, которых он лично отбирал.

За 15 минут до начала шоу глава холдинга ОТВ Ренцо Россо выложил в свой Instagram снимок пустого зала, где должно было вот-вот начаться шоу. На снимке видно, насколько интимным был показ Джона Гальяно: всего два ряда белоснежных стульев и узкий проход между ними.

И вот долгожданное шоу началось. Все зрители, судя по комментариям в соцсетях, приняли нового Гальяно "на ура". Модели прошагали по подиуму под трек Shirley Bassey "Hey Big Spender".

Перед глазами зрителей предстал совсем новый Джон Гальяно. Он представил модели, насыщенные сложными деталями, элементами и декором. Естественно, на подиуме царил гротеск и сюрреализм. Шифон, органза, обилие кристаллов, шелка, перьев и булавок - как обычно, дизайнер всех поразил.

В коллекции доминировали красный, черный и золотисто-бежевые цвета. Закрывала шоу модель в знаменитой маске Margiela. А сам Джон Гальяно вышел в белом "лабораторном" халате.

Maison Margiela Artisanal
Maison Margiela Artisanal
Maison Margiela Artisanal
Maison Margiela Artisanal
Maison Margiela Artisanal
Maison Margiela Artisanal
Maison Margiela Artisanal


Фото из Instagram Ренцо Россо

Ренцо Россо и Джон Гальяно


Ренцо Россо и Джон Гальяно

Источники: Dazed and Confused, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Показ коллекции Джона Гальяно для Maison Martin Margiela

14:12, 13 января 2015

Комменты 70

Аватар

ну он в халате белом как дань дому в котором работает, у них продавцы в халатах белых

Аватар

Нашла в интервью Долецкой http://www.buro247.ru/media/press/inetrvyu-buro-24-7-alena-doletckaya-interview.html "The Independent"!

P

Я тут немного остыла и подумала о том, что возможно мы делясь впечатлением о коллекции путаем причинно следственные связи в части того, что некоторые вещи из этой коллекции заставили припомнить Маккуина. Вообще-то, скорее это Гальяно повлиял на Маккуина, а не вещи из этой коллекции перекликаются с Маккуином. Тем более, что в этой коллекции Джона , есть что-то от раннего Джона Гальяно. А еще я хотела поправится на то, что мне в красном пальто со стоечкой и карманами на груди (сверху) померещилось веселье Джона в адрес Рафа Симонса (я это сгоряча написала в комментарии на второй странице). Вообще я это все написала, когда посмотрела фотографии коллекции на сайтах, где их опубликовали в малом размере и плохом качестве, поэтому, ожидая, что Джон должен как-то "подмигнуть" в сторону "Диор" и может быть Симонса, мне на этих фото показалось, что стоечка и карманы могут его парадировать, хотя у Симонса действительно было жесткое красное пальто такого же цвета (в коллекции для Jil Sander), сейчас я все-таки думаю, что такого цвета пальто, как и карманы и стоечки были у многих дизайнеров. А посмотрев на это пальто с укрупнением, я как-то уже сомневаюсь, что Джон о Симонсе помнит. А уж качество кроя вообще не сравнить. Наверное Джон халатиком в сторону "Диор" ограничился.

P

Джон, кстати, в конце в халатике вышел, как команда , помогавшая ему создавать его последнюю женскую коллекцию для "Диор " 2011 году, которая вышла после тогдашнего показа вместо Джона вот в таких халатиках . Я думаю, демонстрация черновых вариантов коллекции входила в ту же концепцию, что и халатик на Джоне.

Комментарий был удален

Подождите...