Американская модель Арише Уэнзер обратилась с открытым письмом к Кендалл Дженнер, заявив, что та не заслуживает обрушившейся на нее популярности, а своим успехом обязана исключительно знаменитой фамилии. Что же так задевает Уэнзер в истории стремительного взлета своей коллеги?

Для начала отметим, что в последнее время мы действительно постоянно слышим о внушительных успехах Кендалл в модельной индустрии: представительница клана Кардашьян, казалось бы, совсем недавно дебютировала на подиуме, но развиваться события стали с неимоверной скоростью.

Контракты следуют один за другим: недавно Дженнер объявили лицом Estee Lauder, а дальше, по слухам, - съемки в рекламе бренда Карла Лагерфельда (у этого кутюрье девушка в любимицах). Участие в показах главных модных Домов планеты, фотосессии в глянце, невероятная востребованность - все это, разумеется, мечта любой модели, и Кендалл ее осуществила. При этом девушка говорит в интервью: связи не при чем.

Я не пытаюсь использовать фамилию в своих целях: я на самом деле много трудилась, чтобы всего этого добиться.  

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Несложно догадаться, что не все модели в восторге от того, как их изначально более знаменитая коллега покорила мир моды. В открытом письме, с которым обратилась к Дженнер модель агентства BMG Арише Уэнзер, говорится:

Дорогая Кендалл. Постарайся на минутку представить, что твоя жизнь сложилась бы иначе. Представь, что ты приехала из маленького городка или из страны третьего мира, и единственный способ изменить свое социальное положение и осуществить мечты, получить вид на жительство в США или просто улучшить свои условия работы - это стать моделью высокого уровня.

Тебе приходится уезжать из дома на полгода или год, подписывать контракты, которые ты с трудом можешь прочесть и соглашаться на все условия, потому что у тебя нет другого выбора.

Ты живешь отдельно от семьи, друзей и всего, к чему привыкла. Живешь в однокомнатной квартирке с шестью другими девочками, которые оказались в Нью-Йорке в такой же ситуации.

Далее Арише описывает будни начинающих моделей, которые ежедневно разрываются между кастингами, тренировками, съемками портфолио, уроками английского и так далее. И за все эти занятия, как и за жилье, нужно платить - обращает внимание девушка.

Представь, что ты действительно через все это прошла, и вот ты можешь участвовать в Неделе моды. Здорово, правда?

Это может быть твой большой прорыв! Ты можешь послать деньги своей семье, которая живет в Беларуси или в Вулбридже, штат Виргиния, купить подарки братишке, купить что-то из одежды и даже позволить себе билет на самолет, чтобы слетать домой на праздники!

Арише Уэнзер


Арише Уэнзер

Арише Уэнзер

Череда кастингов, боязнь услышать страшное слово "нет", мечты о сотрудничестве с мировыми дизайнерами - все это модель описывает далее. И вот те, кому повезло, получают возможность участвовать в шоу:

Боже мой, ты будешь показывать коллекцию Марка Джейкобса! Это сбывшаяся мечта, тебе наконец-то сказали "да", и это невообразимый уровень престижа...

И вот ты за кулисами, вокруг одежда, парикмахеры, визажисты, репортеры. Множество знаменитостей: Карли Клосс, Джоан Смоллс, Анна Винтур, сам Марк Джейкобс. Подождите, а это что, звезда реалити-шоу? Да, она же из семьи Кардашьян. А она что здесь делает?

Ехала ли она сюда на метро, как мы? Была ли она на кастинге? Какое агентство ее представляет? В прошлом сезоне я ее не видела.

Нужно ли ей еще БОЛЬШЕ славы? БОЛЬШЕ денег? Или, может быть, вид на жительство?

Она не сделала и половины того, что ты, чтобы сюда попасть - это уж точно. Ее мама наверняка позвонила в лучшее агентство, чтобы дочку взяли.

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

По мнению модели, высокая мода уже не та, что раньше:

От Vogue до Givenchy, все продались, чтобы угодить массам. Что случилось с искусством, которым была мода? Неужели оно умерло вместе с Александром МакКуином? 

- на такой безрадостной ноте заканчивает свое письмо девушка. Что-то нам подсказывает, что немало ее коллег подписалось бы под текстом.

Между тем, сама Кендалл Дженнер опровергает любые слухи о том, что другие модели во время недель моды относятся к ней не лучшим образом:

Я читала слухи о том, что девушки издевались надо мной за кулисами и тушили сигареты в моем бокале. Все это неправда, у меня со всеми хорошие отношения, и ни одна из девушек так себя не вела... Пока что.

Добавим, что последнее на сегодня серьезное достижение знаменитости - попадание в престижный рейтинг 50 главных моделей мира, который составляет портал Models.com. Кендалл стала участницей этого списка наряду с более опытными моделями, такими как Саша Лусс, Эди Кэмпбелл и Джорджия Мэй Джаггер.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер

Источники: Yahoo Lifestyle, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Ты не сделала и половины того, что мы": модель обратилась к Кендалл Дженнер

15:20, 27 ноября 2014

Комменты 118

Аватар

И смешно и грустно. Смешно..потому что письмо ни несет никакого смысла, то чо опсала она знают все....)и подчеркивать это...тупо, смешно и вызывает жалось.если ты хочешь быть хорошей моделью, то делай свое дело и не смотри на других, блат был всегда и везде! а грустно....то что она при всем блате..абсолютно неспособная...не умеющая себя преподнести...ужас...Их семейка делает деньги из воздуха это талант, но когда твои отпрыски некудышны, то будет закат.

I

Знаете девочки! забросайте меня камнями, но я оч хорошо понимаю эту девочку ... моя подружка испытала это - был конкурс - подружка вкалывала как проклятая - все было очень серьезно - причем девочка росла без отца - смысл жизни видела в своем ремесле - и вот наконец конкурс ...всего три места - а прошли только ребята за которых порадели родственники - все всё знали, понимали - она была в такой прострации - знаете - ощущение, что с тобой поступили несправедливо - одна из победительнниц выступила на конкурсе настолько безобразно, что это было просто позорно, некоторые чл жюри умыли руки - западло стало подписываться под таким позором - ....ну и что вы думаете - прошли годы, та девочка продолжает выступать и т.д ...а моя подружка - реально классный профессионал - прозябает на низкооплачиваемой, монотонной работе ... вот так ... так что я не виню эту модель ... когда количество мест ограничено ...и кто-то незаслуженно занял твое место (получил твой гонорар, твой контракт) ...становится очень горько

Аватар

ну так визуально Дженнер симпатичная девушка , а та которая пишет не очень

Z

Смешная эта Алише))и внешность далеко не высркая мода)) Что ж теперь если ей не так повезло. Дженнер реально подходит на роль модели .Есоли бы внешность была не та и рост не очень то ее бы не пускали на подиум. У всех свои заморочки и удачи. Неужели эта обиженная думает , что все ее пожалеют и выгонят Кендалл?))

L

Я, конечно, не поклонница семейства Кардашьян-ДЖеннер, но на Кендалл мне все-таки смотреть приятней, чем на эту писательницу писем. Мягко говоря, внешность на любителя у это Ариши)

Подождите...