19 сентбря в Милане свои коллекции сезона весна-лето 2015 среди прочих именитых Домов моды представили Etro и Missoni. Мы наблюдаем за происходящим в мировой столице моды и продолжаем фиксировать тенденции с подиума. Что касается марок, о которых пойдет речь ниже, - готовьтесь к торжеству принта - этнического в первом случае и вдохновленного искусством первой половины прошлого века - во втором.

Etro

Итальянский бренд Etro славится своей виртуозной работой на поле принтов. Темой следующего сезона дизайнер семейной марки Вероника Этро избрала этнические мотивы, навеянные ностальгией по свободным 60-70-м, отчетливо звучащей в практически всех последних коллекциях. 

Что особенно ценно - продемонстрированная коллекция не напоминает экспозицию краеведческого музея: мини-платья в духе Покахонтас, жакеты, сумки и сапоги из замши с бахромой, рваные подолы и накидки-пончо выглядят актуально и универсально- уместно. 

этро1
этро2
этро3
этро4
этро5

Missoni

В противоположность засилью 70-х, на показе Missoni состоялся триумф золотой эпохи Голливуда - с ее любовью к струящемуся шелку, свободным силуэтам, длине макси. А чтобы вопросов при идентификации источников вдохновения уж точно не возникло, Анджела Миссони использует, пожалуй, самый узнаваемый маркер эпохи - тюрбан.

Впрочем, это всего лишь деталь для привлечения внимания. Главное в этой коллекции - завораживающие принты, отсылающие к полотнам Матисса, Кандинского и Малевича. Градуированные горизонтальные полосы, абстрактная геометрия и флора импрессионистских очертаний - вот основные сюжеты, разворачивающиеся на шелковых костюмах, напоминающих пижамы, платьях, длинных юбках и плащах.

миссони1
миссони2
миссони3
миссони4
миссони5

Среди гостей фэшн-показа были замечены Карин Ройтфельд, Коко Роша, Джованна Баталья, Мариано Ди Вайо и другие значительные фигуры из мира моды.

миссони6


Мариано Ди Вайо

миссони7


Маргерита Миссони и Карин Ройтфельд

миссони8


Маргерита и Тереза Миссони

миссони9


Джованна Баталья

миссони10


Коко Роша

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: показы Etro и Missoni

17:07, 20 сентября 2014

Комменты 6

I

У Карин варикоз, однако

Аватар

однако кака колхозница Коко Роша

Аватар

Почему Роша не работает?

Аватар

обожаю и etro и missoni, отличные цвета,красивые ткани

Аватар

Etro - обожаю!

Подождите...