В новой, осенне-зимней коллекции обуви, которую выпускает Сара Джессика Паркер, преобладают нейтральные цвета, классические очертания и женственность, доведенная до абсолюта, которые наверняка придутся по вкусу поклонницам актрисы и ее работы в ставшем культовым сериале "Секс в большом городе".

Тем, кто причисляет себя к последним, следует обратить внимание на модель, названную без обиняков, - Carrie, в честь любимой героини любимого сериала. Это классические туфли "Мэри-Джейн".

Еще одна любопытная модель - Blythe - названа в честь актрисы Блайт Даннер. Как поясняет сама Сара Джессика:

Это не просто красивая, но и очень изысканная обувь. Утонченный городской стиль.

Другая пара названа в честь стилиста Патриши Филд, создававшей все эти потрясающие образы для героинь "S&C" (еще одну причину, по которой оторваться от сериала было совершенно невозможно) - Pat.

Она оказала огромное влияние и на меня, и на миллионы зрительниц. Без нее Кэрри Брэдшоу не была бы такой, какой мы ее знаем.

Еще один человек, повлиявший на стиль Сары Джессики и удостоившийся пары имени себя - стилист причесок Серж Норман. В честь сестры актриса назвала еще одну пару Rachel.

Кстати, в этой коллекции будут не только туфли, но и сумки - объемистая New Yorker и прямоугольная с открытым верхом Greenwich.

sjp


Новая коллекция обуви от Сары Джессики Паркер

sjp


sjp
sjp
sjp
Сара Джессика


Сара Джессика Паркер на презентации своей новой коллекции обуви в универмаге Nordstrom

Сара Джессика

Источники: Elle, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сара Джессика Паркер выпускает вторую коллекцию обуви

18:30, 25 августа 2014

Комменты 20

Аватар

Бордо со шнурками впереди - очень неудобно, под давление стопы на каблуке шнурки постоянно будут развязываться и впиваться в кожу.

Аватар

а мне понравилось-так как я люблю обувь с ремешками, так как обычные лодочки слетают, а внутренние стельки не помогают

Аватар

Ну главное чтобы ей нравилось)

Аватар

А первая коллекция действительно пользовалась успехом? Была вроде как не так давно. Неужели и правда раскупили? Или вторая все же появилась в независимости от успеха первой?

L

Все таки сложно придумать, что-то новое в обувном дизайне. Но мне вот на память приходят туфли Armadillo, которыею представил Александр МакКуин в коллекции Plato`s Atlantis. Вообще, сложно говорить о талантах в этом области актеров, моделей. Люди делают деньги на чем могут. Все эти капсульные коллекции из трех вещей. Дизайнеров много, но в истории останутся единицы.

Подождите...