В Париже завершилась очередная Неделя моды, а это значит, что пришло время подвести итоги одного из главных фэшн-событий года. SPLETNIK.RU предлагает вам вспомнить самые запоминающиеся платья из коллекций именитых дизайнеров.

В столице самой романтичной страны в мире отгремели яркие показы самых популярных Домов мод - Dior, Chanel, Maison Martin Margiela, Jean Paul Gaultier и других авторитетных брендов.

Выбрать из богатого ассортимента изделий, поражающих воображение, всего несколько штук - очень сложная задача. Чего только стоят шоу Elie Saab и Valentino - хочется скупить абсолютно все платья этих марок!

Конечно же, ниже представленные кутюрные творения - это лишь выбор нашей редакции, а на вкус и цвет, как известно - товарищей нет.

Atelier Versace

Коллекция haute couture модного дома Versace осень-зима 2014 выдержана в основном в приглушенных оттенках и темных тонах, а также белом цвете.

Асимметрия, похоже, становится в этом сезоне любимым принципом Донателлы и потому прослеживается практически в каждом представленном образе.

Больше всего нам пришлось по вкусу платье насыщенного фиолетового цвета с интересным верхом, драпированной юбкой и полупрозрачной вставкой в области пояса.

Atelier Versace

Dior

В основе осенне-зимнего гардероба Dior - элегантные платья, напоминающие наряды Снежной Королевы, классические брюки, комбинезоны, оригинальные топы, пальто, меховые изделия и многое другое.

Новая коллекция популярного бренда - это силуэты new look, оригинальный крой и авторские принты.

Изделие, попавшее в наш обзор, оценила бы сама Мария-Антуанетта!

Dior

Giambattista Valli

На сей раз Джамбатиста Валли создал фантазию на тему воспоминаний о расположенных на юге Испании садах Альгамбры, где побывал много лет назад. В живописном парке европейская стилистика переплетается с восточными мотивами, ведь когда-то Альгамбра являлась резиденцией мусульманской династии Насридов.

Цветочные рисунки, разумеется, стали основной темой коллекции, однако популярная в последнее время полоска гармонично сливается с растительными рисунками.

Тут-то мнения членов нашей редакции разделились, но в итоге отбор прошло нежное летящее платье, от верхней части которого просто невозможно оторвать взгляд.

Giambattista Valli

Chanel

Новая коллекция Карла Лагерфельда для Chanel - это нестареющая классика в совокупности с экспериментами дизайнера - твидовые юбки, из под которых выглядывают удлиненные шорты, пальто-трапеции с отделкой из перьев.

Палитра цветов линейки разнообразна, но без резких цветовых вспышек: черный и белый, темно-красный, оттенки серого и коричневого, серебра и золота - вот ее основа.

Одним из самых запоминающихся нарядов на показе оказалось многослойное платье бледно-голубого цвета.

Chanel

Ulyana Sergeenko

Создавая свою новую коллекцию haute couture, Ульяна Сергеенко вернулась к первой четверти XX века - утопическому и захватывающему времени в русской истории, когда все старое буквально превращалось в новое. Поэтому вдохновение дизайнер нашла в живописи, архитектуре и графическом дизайне, возникшем в революционной России.

Модели на подиуме продемонстрировали собравшейся публике самые различные вещи: структурные платья из металлизированных и плиссированных тканей, мини-платья с кожаными драпированными фартуками, мохеровые свитера и многое другое, но нас больше всего впечатлило желтое летящее платье с корсетной частью из атласа!

Ulyana Sergeenko

Giorgio Armani

Экспериментатор Джорджио Армани не перестает удивлять почитателей своего творчества и сторонних наблюдателей новыми формами. На сей раз на парижском подиуме были продемонстрированы эксцентричные модели, вдохновленные образами роковой женщины и леди-вамп.

Дизайнер, углубившись в свои фантазии, нарисовал для себя даму, предпочитающую вечно популярные цвета - черный и белый, а также все оттенки красного.

Наряд, выбранный нами, полностью отражает настроение коллекции: черное платье, на которое словно разбрызгали капли крови, с вуалью - таинственно и захватывающе!

Giorgio Armani

Maison Martin Margiela

Ключевые детали показа дизайнера Мартина Маржелы - роскошная кристальная вышивка на платьях, яркие оттенки и цветы.

Наиболее запоминающимся нарядом кутюрного шоу можно смело назвать алое платье без бретелей с надписью I Love You - своеобразную интерпретацию воздушного шарика.

Что касается аксессуаров, отметим белоснежные перчатки выше логтя, полупрозрачные сетчатые маски и длинные серьги.

Maison Martin Margiela

Yanina Couture

Традиционно зимний сезон особенно важен для Юлии Яниной: здесь открывается широкий простор для обращения к любимым ею ключевым образам "русского духа".

В осенне-зимней коллекции - это парча и бархат, меховая оторочка, а также тончайшая ручная вышивка и обращение к традиционным орнаментам в декоративной отделке тканей.

Отдаем свое предпочтение черному платью с верхом из прозрачной ткани.

Yanina Couture

Elie Saab

Ливанский модельер, считающийся мастером вечернего платья, на сто процентов верен собственному стилю. Сааб не стремится ни к эпатажу, ни к чрезмерной оригинальности, делая ставки на абсолютно женственные образы.

Блеск - один из любимых приемов автора: платья из осенне-зимней коллекции мерцали и переливались, отражаясь в зеркальной поверхности подиума. А наряды из полупрозрачных материалов отлично контрастировали с меховыми накидками.

Ну что тут скажешь: от увиденного дух захватывает!

Elie Saab

Jean Paul Gaultier

Жан-Поль Готье остается верным себе и ДНК модного дома: черно-бело-красная цветовая гамма с вкраплениями серого, кружева и мех, готичный макияж - вот ключевые элементы минувшего показа.

В новой коллекции haute couture представлены жакеты и пальто, узкие юбки, серебристое мини-платье, белые и красные туфли на танкетке. Также дизайнер традиционно сделал ставку на провокационно-сексуальные черные и красные перчатки выше локтя, цветные колготы и широкие пояса на талии.

На наш взгляд, одним из самых роскошных нарядов показа оказалось платье с прозрачной конусовидной юбкой, украшенной золотым принтом в виде цепей.

Jean Paul Gaultier

Valentino

Не менее ярким и запоминающимся оказался показ модного дома Valentino, на котором дизайнеры Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли представили публике последнюю коллекцию бренда.

Творческий дуэт вновь продемонстрировал поклонникам и постоянным клиентам бренда утонченные и элегантные силуэты, выполненные в традиционной стилистике художников - необарокко.

Valentino

Vionnet

Вот уже несколько лет подряд владелица известного французского Дома Vionnet Гога Ашкенази возрождает и привносит новую энергию в дело легендарной Мадлен Вионне. И, надо сказать, раз от раза у нее это получается все лучше и лучше.

Новая коллекция бренда haute couture - это микс традиционных греческих драпировок, свойственных фирменному скульптурному крою основательницы марки.

В нашем обзоре замысловатое драпированное платье из разноцветных тканей, которое оставляет простор для воображения.

Vionnet

Zuhair Murad

Зухаир Мурад вновь порадовал фэшн-редакторов, блогеров и светских модниц роскошными нарядами самых разнообразных фасонов: помимо женственных, богато декорированных платьев, которые наверняка станут хитами красных дорожек, дизайнер представил публике пышные мини-юбки, элегантные жакеты и несколько моделей зауженных брюк.

Ключевые цвета коллекции - черный, серебристый, рубиновый, изумрудный, белый, а также кобальтовый - роскошное платье именно этого оттенка и попало в наш обзор.

Zuhair Murad

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

13 лучших платьев Недели высокой моды в Париже

20:00, 10 июля 2014

Комменты 19

Аватар

Валли покорил

Аватар

Zuhair Murad!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

У перечисленных авторов были более красивые платья.

Аватар

голосовала за Zuhair Murad, но и Elie Saab и Armani очень и очень даже!

Аватар

подборка субъективна, однако оставляем коллективному разуму экспертов полное право на собственный взгляд. но наймите себе уже копирайтера за нормальные деньги. шо за детский сад? журнал "крестьянка" за излете застоя. аудиторию нужно уважать (как минимум).

Подождите...