Джулиан Ассанж дебютирует на подиуме: основатель WikiLeaks поучаствует в модном показе в рамках лондонской модной недели. Модельный дебют состоится в ходе шоу дизайнера Бена Вествуда - сына Вивьен Вествуд.

Ассанж уже два года проживает в посольстве Эквадора в Лондоне, укрываясь от британских властей, которые намерены экстрадировать его в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера. Поскольку посольство Джулиан покинуть не может, показ будет проходить именно там.

Коллекция, которую Ассанж будет демонстрировать вместе с шестью моделями, навеяна образами героев Клинта Иствуда из популярных вестернов. Сам Вествуд заявил, что вдохновением для него послужила как раз история создателя WikiLeaks.

51-летний дизайнер говорит:

Я хочу привлечь внимание к положению Джулиана: то, что с ним случилось, несправедливо. Я создал некоторые вещи специально для него. Также в коллекции есть вещи с изображением Ассанжа.

Сентябрьский показ Бена Вествуда посетят знаменитости: приглашения на шоу получили Джордж Клуни и его невеста Амаль Аламуддин, представлявшая интересы Ассанжа в международных судах.

Надо сказать, что Вивьен Вествуд тоже давно поддерживает скандального разоблачителя политических интриг. В прошлом году она появилась на публике в футболке с надписью "Я Джулиан Ассанж".

Вивьен Вествуд


Вивьен Вествуд

Джулиан Ассанж


Джулиан Ассанж

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джулиан Ассанж примет участие в модном показе

19:00, 26 июня 2014

Комменты 7

C

Вот для чего было устраивать всю эту ерунду с викиликс? Народ пару месяцев повозмущался, и на этом все закончилось. Никаких реальных перемен. А себе проблемы заработал.

Аватар

Если Ассанж не может пойти на праздник, праздник придет к нему:)

Аватар

Бедный Ассанж, столько времени взаперти! Жесть.

Аватар

Если Клуни появится на показе, это будет доказательством того, что Ассанж с его Викиликс - проект спецслужб США )

Подождите...