Последний месяц весны – самое время обновить свой гардероб к лету: избавиться от всего ненужного и, конечно, добавить несколько нарядов, не забыв при этом о главных тенденциях сезона.

Приглушенная палитра и яркие цвета, асимметрия и контрасты, растительные и морские мотивы – мы выбрали шесть трендов, на которые стоит обратить внимание, ведь, судя по показам весенне-летних коллекций, в ближайшие месяцы они останутся на пике популярности.

Цветы

Какой же весенне-летний сезон без цветочных рисунков? Узоры из полевых цветов на романтичных летящих юбках и экзотические сады на легких платьях - это еще не все: в спортивный стиль, как выяснилось, растительная тема вписывается не хуже. Не верите - взгляните на летние коллекции Tommy Hilfiger и Reserved.

Motivi


Motivi, Karen Millen, Kira Plastinina

tommy hilfiger


Tommy Hilfiger

мода


Laurel, Tommy Hilfiger

Reserved


Reserved

мод


Zara

мода


Karen Millen

мода


Zara, Laurel, Zara

Морская тематика

Море зовет нас во все времена года, но летом этот зов становится особенно ощутим - не из-за этого ли дизайнеры с завидным постоянством предлагают к весенне-летнему сезону полосатый принт? Актуальна не только классическая "морская" сине-белая полоска, но и любые другие сочетания цветов.

Reserved


Reserved

tommy hilfiger


Tommy Hilfiger

мода


Laurel

boss


Boss Woman, Hugo Woman

Пастель

Этот тренд заявил о себе давно, а к лету обрел по-настоящему бешеную популярность, и мы понимаем, почему: пастельные тона освежают, прекрасно сочетаются друг с другом (а также с другими цветами) и просто радуют глаз. 

Платья Vassa


Vassa & Co

tommy hilfiger


Tommy Hilfiger

motivi


Motivi

boss


Boss Orange

мода


Kira Plastinina

мода


Reserved, Pandora

мода


Zara, Swarovski

zara


Zara, Swarovski

мода


Vassa & Co, Pandora

мода


Pandora

Яркость

После долгой зимы хочется перейти от черного и серого к цветам куда более жизнерадостным. Актуальный в этом году electric blue не сдает позиций, но кроме него есть и другие интересные варианты - изумрудно-зеленый, ярко-желтый, красный, оранжевый. Впрочем, увлекшись этой красочной палитрой, не забываем и о беспроигрышном белом - ему в этом сезоне тоже предсказывают вполне счастливую судьбу. 

мода


Laurel

мода


Zara, Tous, Laurel

Контраст

Где белый, там и черный: классическое сочетание этих цветов пользуется любовью вне зависимости от смены тенденций. Но дизайнеры вовсе не против: в весенне-летних коллекциях контрасту черного и белого многие из них отвели особую роль.

Boss Woman


Boss Woman

Motivi


Motivi

Асимметрия

Устав за зиму от привычных свитеров и пиджаков, с наступлением теплого сезона хочется перейти к более оригинальным фасонам. Асимметричный силуэт точно не позволит вам затеряться в толпе, а для модных дизайнеров он и в этом сезоне служит основой для экспериментов.

мода


Dasha Gauser

Vassa


Vassa & Co

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Цветы, пастельные тона и другие тренды лета 2014

19:40, 16 мая 2014

Комменты 16

Y

Вот нравится мне мода в этом сезоне! Наконец-то не будет столько мрачности на улицах. В мае прикупила себе в Хельсинки нежно-персикового цвета платье и светлую блузку в H&M, а буквально недавно по акциям на биглионе пару цветных платьев в пол. Осталось еще где-нибудь крутой пиджак (хочу похожий как на картинке) в полоску найти. Нравятся нынешние тренды, ничего не сказать)

Аватар

На лето есть все, полный гардероб. Только бы платьице купить в цветочек и юбочку легкую.

Аватар

Я себе уже платьиц прикупила на лето

Аватар

Всё очечень очечень понравилось, изумительно, небесно - прекрасно...но наверно дорого....)

Аватар

как обычно в моде все

Подождите...