Накануне был объявлен дресс-код традиционного Бала института костюма этого года. Сразу отметим, что звучит он весьма неоднозначно: "Белый галстук и декорации". Как несложно догадаться, мужчинам справиться с заданием будет гораздо проще, чем представительницам прекрасного пола.

Своеобразной подсказкой может служить выставка "Чарльза Джеймс: по ту сторону моды", которая стартует 8 мая в музее "Метрополитен". Гостям Met Gala рекомендуют черпать вдохновение при выборе наряда у знаменитого дизайнера, который создавал свои творения в 50-ых годах прошлого века. 

Лингвистический словарь тоже может помочь публике с определением понятия "белый галстук": так, сообщается, что этот термин подразумевает "костюм-тройку" (пиджак, брюки и жилет). Что "хозяйка" бала Анна Винтур имела в виду под "декорациями" для женского платья, можно только предполагать.

Напомним, темой прошлогоднего Бала института костюма стал "панк-стиль". Оценить фантазию модных гостей этого года мы сможем уже 5 мая.

анна винтур


Анна Винтур 

энн хэтэуэй


Энн Хэтэуэй на Met Gala-2013

сара джессика паркер


Сара Джессика Паркер

кара дельвинь


Кара Дельвинь

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Белый галстук и декорации": объявлен дресс-код Met Gala-2014

01:07, 9 апреля 2014

Комменты 22

Аватар

Не надо смотреть лингвистический словарь - white tie (лучше не переводить дословно) - дресс-код, и он совершенно не предполагает пиджаки. Для мужчин обязателен фрак, белый жилет с белой бабочкой, для дам - платья в пол, драгоценности, перчатки. Видимо, чтобы разбавить строгость и дать поле для самовыражения, были добавлены "decorations", скорее украшения, чем декорации. И название выставки можно трактовать несколькими способами; в оригинале Beyond Fashion.

T

Если гости прислушаются к дресс-коду, нас ждет нечто грандиозное. Наряды в духе Чарльза Джеймса это нечто фееричное! Долой скучные платьица! В общем есть где разгуляться Саре Джессике;)) Кимусю только надо предупредить, что тематика декораций, не означает, что нужно маскироваться под цветастый диванчик, как в прошлый раз...

Аватар

Вероятно нечто схожее на стиль аля "Марлен Дитрих" .. интересно, на самом деле, будет посмотреть именно на женщин и девушек, во что оденутся )

I

Сара переборщила

Аватар

Бал 5 мая,а черпать вдохновение на выставке 8 мая?

Подождите...