В Париже продолжается Неделя высокой моды: показ ливанского дизайнера Эли Сааба, как всегда, порадовал модных критиков, блогеров, селебрити и именитых редакторов глянцевых журналов женственными силуэтами и роскошными тканями с кружевами и вышивкой.

Гостями показа стали Мирослава Дума, Ольга Куриленко, Паз Вега и другие звезды.

На создание весенне-летней кутюрной коллекции 2014 Эли Сааба вдохновили работы голландского художника сэра Лоуренса Альма-Тадема, творившего в 19-м веке. Альма-Тадем изображал сценки из Римской империи: Средиземное море реалистично мерцало на заднем плане, а предметы среди мраморных скульптур казались наклоненными. Саабу удалось перенести мотивы художника на платья: пастельные оттенки - пудрово-розовый, голубой и лиловый - словно сошли с полотен голландца. Имперский покрой талии и драпировки также перекликаются с его работами.

Elie Saab всегда ассоциируется с блеском красных дорожек - кутюрье остался верен себе и на этот раз. Но помимо фирменных вышивок и кристаллов на органзе модельер показал несколько плиссированных платьев в стиле богинь. Без бретелей или на одном плече, такие наряды - один из трендов сезона: вспомним красную дорожку на "Золотом глобусе" и на церемонии SAG Awards.

Также нельзя не обратить внимание на три вечерних платья с принтом в виде цветов, ткань которых меняет оттенок от черного у выреза до белого снизу, а между ними - огромное количество цветных вкраплений.

В этот раз Сааб немного отошел от привычного монохрома и представил пару платьев с юбками омбре - фиолетовый, лимонный, насыщенно-голубой и кораловый красиво играют на подоле.

В качестве аксессуаров дизайнер предлагает узкие однотонные ремешки на талии и прямоугольные жетские клатчи.

эли сааб


Кадры с показа Elie Saab

сааб-2
сааб-4
сааб-6
сааб-7
сааб-9
сааб-33
сааб-10
сааб париж
сааб показ
сааб-20
сааб кутюр
сааб черный
сааб кутюр платье
сааб кутюрный
сааб платья
сааб 2014
сааб детали
сааб закрытие
сааб эли


Эли Сааб

дума


Мирослава Дума

куриленко


Ольга Куриленко

вега и зюрова


Паз Вега и Мари Хосе-Кросе

кросе


Мари Хосе-Кросе

дягилева


Таня Дягилева

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Elie Saab

19:47, 22 января 2014

Комменты 107

Аватар

Нет, ну какое ж великолепие! И сколько идей свадебных платьев. ЭХ!

A

столило родиться женщиной, чтобы была возможность носить такую красоту! очень очнеь очччччень красиво! обожаю Эли Сааб! это наряды для настоящих сказочных принцесс:)

Аватар

Опять эти занавески в доме цыганского барона.

Аватар

ОООООфигеть! Как красиво. Цветы в близи круть несусветная! Elie Saab и Zuhair Murad - мои кумиры в мире моды!

Аватар

Этот мастер никогда не разочаровывает! Его платья - ода женственности и утонченности! Может мне показалось, но Зухаир Мурад копирует его...

Подождите...