Вражда между дизайнером Джоном Галльяно и его бывшими работодателями компаниями Dior и John Galliano SA продолжается, но похоже, что на данный момент британский модельер побеждает.

Недавно Галльяно добился того, чтобы его дело против вышеозначенных модных брендов слушалось в суде по трудовому праву, который специализируется на решении споров, связанных с  нарушением трудового договора, между работодателями и сотрудниками.

Обе компании имеют право подать апелляцию в течение двух месяцев. Если же они этого не сделают, судебное разбирательство начнется в следующем году.

Отметим, что парижский суд ранее отклонил апелляцию компании Dior, которая требовала перенести процесс в суд по коммерческим делам. Кроме того, французский модный дом и John Galliano SA обязаны выплатить Галльяно по 2,5 тысячи евро.

Напомним, британский дизайнер управлял Dior в течение 15-ти лет, а в марте 2011 года был уволен за антисемитские высказывания в парижском кафе. Сам кутюрье сослался на стресс из-за напряженной работы. Теперь он хочет получить 6 миллионов евро в качестве компенсации.

Представители бренда Dior пока не высказались относительно планов подавать апелляцию, но продолжают настаивать на том, что дизайнера уволили за дело:

Решение уволить Галльяно после расистского скандала основано на базовых принципах закона. Наша компания вновь подтверждает свою приверженность основным правам человека и неприятии дискриминации как явления, чего мы и ожидаем от всех своих сотрудников. Без исключения.

Фирму Cheyenne Freedom, которой владеет дизайнер, обязали выплатить Dior 1,17 миллионов евро, компенсируя ущерб имиджу и репутации компании.

Так кто же победит в итоге - Джон Галльяно или его работодатели?

Делаем ставки!

джон галльяно


Джон Галльяно

галльяно портман


Натали Портман и Джон Галльяно

терон галльяно


Шарлиз Терон и Джон Галльяно

галльяно мосс


Джон Галльяно и Кейт Мосс

галльяно мосс
момсен галлльяно


Тэйлор Момсен и Джон Галльяно

Источники: Fashiontimes.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джон Галльяно выиграет судебный иск у Dior?

22:18, 30 ноября 2013

Комменты 62

Аватар

Всегда думала, что он сам еврей, как и большинство дизайнеров его уровня, но он видимо, араб какой*то... Нос его выдает либо еврея либо араба, скорее второе.

Комментарий был удален

P

Надеюсь, Джон победит. Семейка Арно прибрала к рукам слишком много брендов, и теперь тупо зарабатывает деньги. Сделай их, Джон!

A

Удачи Джону - у него все получится! Ужасно хочется, чтобы он вернул свой бренд!!! Письма Арно посмешили (жаль они здесь не процитированы - есть в оригинале, на WWD). Он заставляет Джона использовать "менее высококачественные ткани". Ну да - теперь папа Берни может быть счастлив - у них теперь есть "фригидный Раф" (как кто-то остроумно выразился на WWD), который платьишко из половой тряпки сошьет, если ему прикажут и напялит на Лоуренс. Хех...

N

Какой он низенький, оказывается)

Подождите...