Руководство ГУМа проинформировало бренд Louis Vuitton о необходимости убрать павильон в виде брендированного чемодана, установленный на Красной площади. В свою очередь, Парк Горького и ВВЦ выразили готовность разместить чемодан у себя.

В пресс-службе ГУМа заявили:

Учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона.

Представители торгового дома также обязались предпринять все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки "снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с павильоном Louis Vuitton"

Напомним, чемодан, установленный около Кремля в ноябре, предназначался для выставки "Душа странствий", проводимой в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. Планировалось, что выставка продлится с 2 декабря до 19 января.

Средства от продажи билетов предназначались для фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Тем не менее, появление на Красной площади павильона вызвало резкую критику со стороны блогеров, общественных деятелей и политиков, включая представителей КПРФ и ЛДПР, а комиссия по культуре Общественной палаты РФ предложила разработать "особый регламент сакральных зон", определяющий правила поведения в местах исторической важности.

Мнения наших селебрити относительно эпатажной акции модного дома разделились.

Ксения Собчак посвятила чемодану Louis Vuitton далеко не один пост:

Есть то, на чем дизайнерские дома делают бабки (как правило, это все не очень), а есть имиджевые вещи, которыми гордятся. Этот чемодан - такая вещь.

Теперь "либеральная" общественность довольна? Ничего не смыслите в моде,в артобьектах,так еще и лишили многих той благотворительной помощи, которая была бы собрана в процессе выставки!!А Мише Куснировичу просто думаю #былзвонок .Победа блеать над здравым смыслом:(((

А эти крики "аморально в нищей стране ставить симфол роскоши на площадь" тьфу.Телеведущий Андрей Малахов оказался щедрым:

Готов поставить чемодан LV у себя во дворе дома на Остоженке!Николай Усков не остался равнодушным:

Я люблю свободу и Louis Vuitton.Тина Канделаки высказалась так:

Говорят, что мини-чемоданы LV, теперь раскупаются, как горячие пирожки Мы все никак не привыкнем к тому, что если мы капиталисты, то и правила жизни должны быть, как у капиталистов) Но, нет. По прежнему хотим учиться и лечиться бесплатно, не готовы к чужой конкурентоспособности и инициативности! #LV уберите свой чемодан! Ничего, что мы его пока поставили, потом подумали, а теперь решили "нееее, не дадим покрыть нашу историю буржуйским брендом" Смешно. Давайте еще Бернару Арно откажем в визе и вышлем ноту протеста. От того, что поставили чемодан можно было получить много дивидендов. Мы же, как обычно, получили скандал.

Наталья Водянова пригласила всех на выставку и опубликовала видеообращение:


Смотрите на YouTube

Источники: Lenta.ru

Подпишитесь на наш

ГУМ отказался от чемодана Louis Vuitton на Красной площади

15:39, 27 ноября 2013

Комменты 178

Аватар

Пусть переставят чемодан на ВВЦ, делов-то. Развели опять скандал на пустом месте. А этот поток сознания вообще убивает: "По прежнему хотим учиться и лечиться бесплатно" - нет, мы хотим, чтобы 80% населения перестало жить за чертой бедности, мы хотим, чтобы МРОТ был больше прожиточного минимума, и чтобы зарплата хотя бы тех же 80% населения позволяла оплачивать учебу и мед.услуги. Ах да, еще, чтобы эти знатные интеллектуалки-капиталистки не говорили, что нам должно нравиться.

Аватар

ну вот, фейковый чемодан ЛВ теперь и на Красной площади!!! А не только в метро, гыгы :))))

Аватар

Согласна со всеми, кто считает, что площадь это историческое место и не нужна там никакая реклама, куда бы там деньги от продаж не шли. И вообще, идут ли? Вопрос в том, кто изначально разрешил? И почему сейчас на понятную пошли?

Аватар

Ох как я рада, что наконец глас народа услышан... Водянова дура что ли? Арно понятно, в русских не шарит

Аватар

наконец-то эту бытовку гастарбайтеров уберут!

Подождите...