На Западе давно существует практика, когда именитые режиссеры снимают для модных брендов не просто промо-кампании, а настоящие мини-фильмы, рассказывающие захватывающие истории лицами именитых актеров.

Так, недавно Мартин Скорсезе снял ленту в черно-белых тонах с участием Скарлетт Йоханссон и Мэтью МакКонахи для Dolce&Gabbana, а прежде, например, Элайджа Вуд снимался для Rodarte.

Наконец, и в России появился аналогичный проект: режиссер и актриса Рената Литвинова сняла короткометражный арт-фильм для марки Alexander Terekhov. В распоряжении SPLETNIK.RU оказались первые кадры из новой картины.

Отчасти фильм, получивший название "Девушка с коробкой", - презентация новой весенне-летней коллекции, но в целом - фантазия  автора  на  тему  философии  и  стилистики  модного  бренда. 

Картина - это  снятая  на  черно-белую  пленку  фантасмагорическая история, происходящая с курьером, который доставляет посылку с платьями российского дизайнера.

Рената Литвинова выступила режиссером, автором сценария и мелькнула в камео в образе, как она сама назвала свою роль, "женщины с пистолетами"; в других ролях снялись Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте, Люба Инжиневская, Александр Терехов и другие.

рената литвинова в фильме


Рената Литвинова

рената литвинова в фильме
ингеборга дапкунайте в фильме


Ингеборга Дапкунайте

александр терехов в фильме


Александр Терехов


Любовь Инжиневская

Подпишитесь на наш

"Девушка с коробкой": Рената Литвинова сняла модную короткометражку

16:30, 11 ноября 2013

Комменты 6

Аватар

Кадры, конечно, симпатичные, но Рената никогда не была мне особенно по душе.

Аватар

С удовольствием посмотрю, что она на этот раз придумала. Верно подмечено, она многогранна, многие ее работы спорные, но они не оставляют равнодушными.

Аватар

что-то не очень

Аватар

Рената многогранная личность.Восхищаюсь ее шармом.

Аватар

Рената после съемки уйдет, а щенок останется?

Подождите...