Совсем скоро - в рамках Недели моды в Париже - Марк Джейкобс представит новую коллекцию для Louis Vuitton, однако в сети ползут слухи, что она может стать и последней для дизайнера в рамках сотрудничества с фэшн-гигантом: говорят, он не намерен продлевать контракт с Домом.

Никаких деталей не сообщается, однако инсайдеры, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что "контракт, возможно, не будет продлен", а также заметили, что внутри компании это решение креативного директора было принято с одобрением.

Напомним, что Джейкобс пришел в Louis Vuitton в 1997 году, переориентировав бренд с производства багажа и аксессуаров на создание линий pret-a-porter.

Кто может занять потенциально вакантное место? Внутри индустрии называют имя Николя Гескьера, покинувшего Balenciaga около года назад. Отмечается также, что в планах марки - вновь сосредоточить свое внимание на производстве товаров из кожи и разработке линий сумок и обуви.

марк джейкобс покидает louis vuitton


Марк Джейкобс покидает Louis Vuitton?

марк джейкобс для louis vuitton


Коллекция Марка Джейкобса для Louis Vuitton осень-зима 2013

марк джейкобс для louis vuitton
марк джейкобс для louis vuitton 3
марк джейкобс для louis vuitton 4


Источники: Reuters, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Контракт Марка Джейкобса с Louis Vuitton не будет продлен?

16:17, 26 сентября 2013

Комменты 15

Аватар

Louis Vuitton жил и будет жить дальше. Подберут себе достойную замену креативного директора и вперед. Будем ждать. На сегодня есть возможность приобрести себе вещи от Louis Vuitton из коллекции Марка Джейкобса http://www.hotevents.ru/catalogue/company/louisvuitton/

A

Я согласна со словами Роберто Кавалли " Мне нравится то,что Марк Джейкобс делает под маркой Marc Jacobs, а не то ,что он делает для LV". Пусть уходит, LV нужна более свежая кровь. Последняя коллекция вообще ни о чем была.

Аватар

Мне нравится его коллекция. Неужели ее не оценил истеблишмент?

R

Я надеюсь, что эти слухи окажутся правдой. За последние 2 года, ЛВ, мягко говоря, сдал. Смотреть не на что и качество стало ужасным.

Аватар

Ээээх, Маркуша, в тебе такой мужик пропадает....)

Подождите...