Рукоплещем Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые, несмотря на трудности, с которыми столкнулись в этом году, представили на Неделе моды в Милане коллекцию сезона весна-лето 2014, восхитившую как критиков, так и fashionsta.

Напомним, что дизайнеров обвиняют в уклонении от уплаты налогов и финансовых махинациях, за что им грозит внушительный штраф в несколько сотен миллионов долларов либо тюрьма.

Впрочем, будем надеяться, что дуэт сумеет разрешить эту непростую ситуацию и Dolce&Gabbana не придется, вопреки прогнозам, продавать свой бизнес: в противном случае индустрия потеряет двух гениев, год от года воспевающих истинную женственность, чувственность и роскошь.

В этом году модельеры обратились к древнеримской истории и перенсли на шелка фрагменты архитектуры, колонн, старинных монет и узоров, обнаруженных на керамике.

При этом они не стали отказываться и от традиционных в своем творчестве принта "горох", цветочной вышивки и объемных аппликаций. И без того сложносочиненный микс обильно дополнен стразами, пайетками и натуральным мехом, а в качестве аксессуаров выступают крупная бижутерия, пояса, напоминающие об облачении гладиаторов, а также... плетеные корзинки.

Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana  2
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 3
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 4
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 6
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 8
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 9
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 10
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 11
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 11
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 12
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana
детали показа dolce&gabbana
dolce gabbana детали
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 13
Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana 14


Доменико Дольче и Стефано Габбана

бьянка балти


Бьянка Балти

Бьянка Балти


анна делло руссо


Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо
Ульяна Сергеенко


Ульяна Сергеенко

Ульяна Сергеенко
Мирослава Дума


Мирослава Дума

Мирослава Дума
Бьянка Брандолини


Бьянка Брандолини

Бьянка Брандолини
Джованна Батталья


Джованна Батталья

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане-2013: дефиле Dolce&Gabbana

19:26, 22 сентября 2013

Комменты 69

Аватар

Балти и Брандолини - дивы. Наши - мрак: Мира с приплюснутыми сиськами, Ульяна со свистком, накрашенным дешевой помадой из перехода. Но самый мрак это Руссо!!! И пусть мне кто угодно доказывает, что она креативна и оригинальна, но мои глаза не лгут, она страшна, как смертный грех и нелепа, как городская сумасшедшая!

K

Красивая коллекция!

O

и, кстати, в Италии, как и во всей цивилизованной Европе, законы об оскорблении религиозных чувств существуют очень давно, и не думаю, чтобы европейцы сильно возмущались по этому поводу. в той же Италии кощунство являлось до недавнего уголовным преступлением. Это просто у нас в России как всегда: отстаем лет на 100 от Европы, а потом еще и возмущаемся "нововведениям"

O

не думаю, что в платьях с изображениями святых есть что-то оскорбительное или ироничное. последние коллекции диг исторические, а Рим все-таки колыбель христианства, ему и отдается дань.. По сравнению с коллекциями нулевых - значительный рывок вперед, браво

Аватар

Это у них что, святые там на одеждах?! Запретить дольчегаббану в России, ибо верующие расстроятся, их тонкие чувства будут оскорблены.

Подождите...