Хилари Рода, Каролина Эррера и Карли Клосс

Среди всех подиумных певцов классической американской элегантности и респектабельного шика Каролина Эррера, без преувеличения, держит монополию. Ее коллекции одна за другой неизменно кружат голову избытком наполняющего их воздуха и света, становясь одами женской красоте без нарочитой помпезности. В рамках нью-йоркской Недели моды Каролина Эрерра представила очередную линейку - весна-лето 2013-2014, - увидеть которую поспешили Дита Фон Тиз, Ума Турман, Пэрис Хилтон и другие поклонники творчества дизайнера.

Идеи для новой коллекции дизайнер черпала в искусстве венесуэльских художников - Карлоса Круса-Диеса и Иисуса Рафаэля Сото. Вслед за мастерами так называемого "кинетического" направления в живописи американский модельер увлеклась хроматическими индукциями и интеференцией света, легшими в основу ее работ.

Свою коллекцию автор выстроила вокруг "последовательно разворачивающегося образа", иллюзорного движения цвета, достигаемого благодаря оптическому обману. Рождение таких цветов-галлюцинаций происходит за счет покрытия ткани ультратонкими полосами, расположенными параллельно или под углом друг к другу. Эффект от взгляда на эти - нет, не платья, а настоящие визуальные феномены - усиливается по мере движения модели по подиуму.

И пусть ряд критиков назвал оплошностью решение автора наложить и без того сложные цветовые решения на конструкции не менее сложного кроя - мы в востороге от хроматического шоу Carolina Herrera! Юбки и топы-"медузы", представляющие собой не что иное, как утирированно крупные воланы, "плывут" по подиуму словно рассекая тонны океанской воды, украшенные оптической рябью платья-туники преподнесены в паре брюками, а юбки в пол из воздушной органзы и невесомого шифона - традиционно - с белыми сорочками.

Добро пожаловать на праздник моды:

Кадры с показа коллекции Carolina Herrera весна-лето 2013-2014


Кадры с показа коллекции Carolina Herrera весна-лето 2013-2014

Каролина Эррера


Каролина Эррера

Каролина Эррера и Мишель Докери


Каролина Эррера и Мишель Докери

Дита Фон Тиз


Дита Фон Тиз

Ума Турман


Ума Турман

Кристина Ричи


Кристина Ричи

Пэрис Хилтон


Пэрис Хилтон

Коко Роша


Коко Роша

Николь Трунфино


Николь Трунфино

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке-2013: Carolina Herrera

16:55, 10 сентября 2013

Комменты 27

Аватар

Каролина Эррера выглядит очень круто и элегантно, я тоже хочу быть такой в ее возрасте.

Ч

Уму не узнать.она прям вся другая.мне очень понравилась.

Аватар

Вот сразу видно- нет идеи, нет мастерства. Простое извращение хочется придумать что- то новое, а толку нет.

Аватар

Уме вообще лучше уволить стилиста

B

мне кажется, что Уме и Кристине надо поменяться нарядами

Подождите...