Интервью с дизайнером Оскаром де ла Рента, чья последняя коллекция в сотрудничестве с Джоном Гальяно была высоко оценена критиками, началось с разговора про Хиллари Клинтон. Общеизвестно, что они давно дружат, а на одном из вечеров CFDA (Американского совета модных дизайнеров) она даже назвала его "легендой моды". Оскар говорит:

Я никакая не легенда моды, да и вообще, это была идея Хиллари.

Он немного рассказал про их отношения и дружеские советы об имидже. Когда Хиллари Клинтон еще была госсекретарем США, де ла Рента как-то раз посоветовал ей подстричься и немного завить волосы - что она и сделала несколько недель назад. Прическа настолько понравилась американцам, что в честь этого события даже завели специальные Twitter-аккаунты! В интервью дизайнер объяснил, почему понадобилось так много времени для воплощения в жизнь его совета:

Тогда она оправдывалась тем, что когда она приезжала в другую страну и вызывала парикмахера, служба безопасности устраивала долгие проверки личности. Но сейчас она выглядит просто фантастически!

Высказался де ла Рента и по поводу идеи участия Хиллари Клинтон в президентских выборах:

Я люблю Хиллари. Она необыкновенная, символ того, чего может достичь женщина. Предполагаю, что вскоре у нас будет президент-женщина.

Затронули в интервью и тему возраста, где он приводит цитаты Коко Шанель:

Моя первая жена была француженкой, и каждую среди они обедали с Коко Шанель: все знают, что она не была самым милым человеком на свете, но они отлично проводили время вместе. Коко говорила вещи, близкие к истине: "Дни рождения важны для женщин в возрасте до 18 и после 90 лет, а между этим никогда нельзя даже упоминать про это. Прежде всего, возраст у вас в сознании".

И 81-летний Оскар, который неоднократно признавался, что он "молод душой" - лучшая иллюстрация одной из самых известных фраз Коко Шанель.

Оскар де ла Рента


Оскар де ла Рента

Хиллари Клинтон


Хиллари Клинтон до смены имиджа...

Хиллари Клинтон


... и Хиллари Клинтон с новой прической

Хиллари Клинтон


Оскар де ла Рента и Хиллари Клинтон

Коко Шанель


Коко Шанель

Источники: Gotham, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Оскар де ла Рента: "Я не легенда моды!"

21:24, 24 августа 2013

Комменты 11

Аватар

Отлично выглядит Оскар! Здоровья и долгих лет!

Аватар

не надо ее в президенты... ))) это будет полный ахтунг и Америка объявит войну всему миру

Комментарий был удален

A

ах какой))даже в 80 с лишним!.. солидный, представительный, породистый мужчина, - таким должен быть, мне кажется, дизайнер с мировым именем

Аватар

Классный!!!

Подождите...