Икона современности, британская модель Кейт Мосс впервые станет частью знаменитого аукциона Christie's. В коллекцию под названием The Kate Moss включены как культовые, так и нерастиражированные, но оттого не менее ценные портреты модели, сделанные знаменитыми фотографами.

Куратором собрания снимков модели стал известный коллекционер Герт Элферинг, который и ранее сотрудничал с аукционным домом:

Я счастлив снова работать с Christie's, особенно если поводом для этого стало чествование живой легенды Кейт Мосс.

Кейт - уникальная современная муза, и мы сможем видеть ее изображения в частных коллекциях и крупнейших музеях долгие годы. Она изменила сознание и восприятие женщин во всем мире, поощряя их к раскрытию своей индивидуальности и выражению свободы.

Она - суть и вдохновение этой коллекции, но значимость представленных работ также обусловлена и их создателями - всемирно известными художниками.

Cреди лотов оказались портреты модели авторства Анни Лейбовиц, Ирвинга Пенна, Марио Тестино, Эллен вон Унверт и других именитых фотографов.

Также в списке: специально заказанные для аукциона живописные портреты модели, скульптура Аллена Джонса, коллаж Питера Блейка, гобелен Чака Клоуза и "венец коллекции" - скульптура Кейт Мосс в образе обнаженного ангела, выполненная из золота. Автора работы - Ник Найт.

Аукцион, на котором будет представлена коллекция The Kate Moss, пройдет 25 сентября. Но для широкой публики будет организованна выставка, которая пройдет доме Christie's  в Лондоне с 21 по 24 сентября.

Кейт Мосс на аукционе Christie's


Работа Аллена Джонса для коллекции The Kate Moss (стартовая цена - 20 тысяч фунтов)

Кейт Мосс на аукционе Christie's


Портрет Кейт Мосс авторства Ника Найта, 2003 год (стартовая цена - 25 тысяч фунтов)

Кейт Мосс на аукционе Christie's


Портрет Кейт Мосс авторства Альберта Уотсона, 1993 год (стартовая цена - 20 тысяч фунтов)

Кейт Мосс на аукционе Christie's


20-летняя Кейт Мосс на фотографии Глена Лачфорда (стартовая цена - 10 тысяч фунтов)

Кейт Мосс на аукционе Christie's


Санте Д'Орацио, 1995-й год (стартовая цена - двадцать тысяч фунтов)

Источники: Daily Mail, Christie's

Подпишитесь на наш

Kate For Sale: Дебют Кейт Мосс на аукционе Christie's

21:28, 3 июля 2013

Комменты 20

N

Хорошая работа с бронзой, сиськи ей хоть приделали, которых отродясь не было)

Аватар

В бронзе отлично вышло. Красота) Но цены, конечно, ненормальные)

Аватар

Нет, ну не зря, наверное вдохновляются художники, фотографы и скульпторы. Значит, есть чем. Никогда не видела Кейт вживую, но помню первое потрясение ею даже в обычном глянце, а редкие видеоинтервью только подтвердили - она уникальная и единственная. Моделей тьма, но подобной Мосс не было и нет. А деньги, у кого они есть, пусть себе идут на искусство. То, что это искусство, никто оспаривать не будет?

Аватар

Я так понимаю, что 20-летняя Кейт Мосс на фотографии Глена Лачфорда - это в NYC? Я бы купила, хорошее фото.

Аватар

А я бы ни че не покупала, свои наштампую и повешу если припечет! То же мне "звезда" наркоманка, ш...ва суппер дива которую разве в туалете можно повесить!

Подождите...