Наталья Водянова и Антуан Арно на показе Christian Dior Couture осень-зима 2013-2014

Второй год на посту креативного директора Christian Dior Раф Симонс демонстрирует безупречную гармонию многолетних традиций основателя Дома и современных технологий. Стартовав минувшим летом прямыми цитатами из творчества Кристиана Диора, Симонс двинулся дальше и, не выходя за контуры фирменных силуэтов марки - песочных часов, костюмов с укороченными брюками и узких "хромых" юбок - от коллекции к коллекции все смелее работает с фактурами и цветом.

Каждый новый творческий жест "главного минималиста современной моды", как некогда звали главу марки - это очередной осторожный шаг от фирменных архивов навстречу будущему, в котором Симонс не лишен возможности получить новый титул "главного максималиста кроя и цвета". Новая кутюрная коллекция Dior - золотая середина между двумя этими статусами. Черно-белый фильтр не позволил бы нам отличить силуэты многих моделей из новой коллекции от их ретро-исходников времен 1950-х, однако мастерская работа с палитрой и разнохарактерными фактурами делает их новым словом в истории классики.

В новой линейке автор по традиции экспериментирует с кроем и соединяет лаконичные силуэты монохромного черного и серого костюма с приталенным жакетом, расклешенного пальто и платья-трубы, украшенного фактурными аппликациями и многослойными драпировками с новаторскими идеями. Так, фирменные расклешенные юбки обрели многослойные подолы, с классическими строгими жакетами соседствуют бомберы с рукавом-реглан, а четкий силуэт прямых платьев "размывается" асимметричными нашивками. Более того, "хромая" узкая юбка расцвела у Симонса пышным "бутоном" у самого пола, знакомая нам юбка-"солнце" обзавелась вторым и даже третьим ярусом, а длинные "бальные" перчатки из иконических диоровских коллекций 1950-х годов дополняют "слюдяной" блеск цветной органзы. Не обошлось также без игры с классическими принтами и шелковых косынок на шее, но вместе с тем дизайнер не боится облачить lady Dior и в прозрачную сетку.

Итак, Раф Симонс - минималист или максималист, склонный к крайностям?


Оливия Палермо


Оливия Палермо

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Подпишитесь на наш

Неделя haute couture: Christian Dior осень-зима 2013-2014

20:05, 1 июля 2013

Комменты 52

Аватар

Увидев Делло Руссо - очень захотелось надеть на нее ремень Веры Вонг)))) http://clip2net.com/s/5kkP9L

Аватар

Многое понравилось - особенно пальто в клетку и почти все платья.

Аватар

Я в моде, как свинья в апельсинах, но по-моему почти все очень элегантно, да может не лаконично, но в большинстве своем очень и очень интересно

Аватар

Так задолбали комменты "специалистов" со Сплетника, что мол это всё не Диор о_О И так из сезона в сезон. Смиритесь, барышни, теперь это - Диор. И священная корова Гальяно тоже был совсем не таким как старик Кристиан. Коллекция довольно странная, имхо, но некоторые наряды чудо как хороши. Очень понравились второе платье и третье снизу в левом ряду.

Комментарий был удален

Подождите...