Доменко Дольче и Стефано Габбана приговорены к году и восьми месяцам тюрьмы - так сегодня постановил итальянский суд. Их обвиняют в неуплате нескольких сотен миллионов долларов налогов (речь идет о сумме порядка 500 000 000 евро).

Сами дизайнеры на заседании не присутствовали. Дуэт отрицает все обвинения, которые основываются на том, что они продали свои бренды - Dolce & Gabbana и D&G  - подставной компании, зарегистрированной в Люксембурге в 2004 году, дабы избежать уплаты налогов в Италии, которые считаются одними из самых высоких в Европе.

Прокурор требовал для модельеров двух с половиной лет содержания под стражей, однако судья решил иначе.

Впрочем, предполагается, что Дольче и Габбана вряд ли окажутся за решеткой - учитывая всю сложность и длительность процесса аппеляции.

Как бы то ни было, "Сплетник" продолжает следить за развитием событий.

доменко дольче и стефано габбана приговорены к тюрьме
доменко дольче и стефано габбана приговорены к тюрьме

Источники: Time, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Доменико Дольче и Стефано Габбана приговорены к тюрьме за неуплату налогов

21:33, 19 июня 2013

Комменты 28

Аватар

Меня всегда поражает алчность таких богатеев! неужели им все мало???? Ведь этих денег вовек не потратить? С собой возьмут???Как можно потерять голову от денег???

Аватар

Блин, а мне жалко их (даже учитывая тот факт,что никто на нары не попадет). Парни просто зарпабатывали своим талантом, ни наком не наживались,просто не захотели делиться и на тебе. Лучше бы всяких чиновников приговаривали.

Аватар

интересно, правда ли сядут или все-таки откупятся?

Аватар

т.е можно отсидеть 1,8 и не платить бешеные мильены? наши бы сели))))

Аватар

Я понимаю, что меня закидают помидорами, но все-таки авторы, которые не просто блогеры, а вроде как журналисты, могли бы научиться писать без ошибок. "апелляция" - совсем не сложное слово...

Подождите...