Пока Рианна готовится к запуску своей новой коллекции для River Island, инсайдеры сообщают, что певица ведет переговоры с еще одним крупным британским ритейлером - Topshop. Правда, речь идет не о сотрудничестве: Рианна намерена отсудить у модного гиганта пять миллионов долларов за неправомерное использование ее изображений на футболках.

Сообщается, что представители певицы в течение восьми месяцев пытались вести переговоры с владельцами Topshop - компанией Arcada Group во главе с Филиппом Грином:

Они предложили ей пять тысяч долларов и сказали, что им нет до этого дела. По существу, они сказали ей: "Иди к черту. Нам все равно, мы будем продавать тебя и дальше".

Разъяренная такой наглостью, Рианна наняла адвокатов, чтобы подать иск на компанию в Лондоне:

Менеджеры Рианны не раз просили Topshop перестать продавать ее фотографии, на что получили ответ: "Мы делаем, что хотим". Они покупают изображение у фотографа, но не платят отчисления артисту. К сожалению, британский закон не защищает артистов.

Теперь, как сообщают источники, для певицы это стало делом принципа - она уже потратила почти миллион долларов на судебный процесс, который намерена выиграть:

Она хочет заявить об этом. Они используют артистов. Это эксплуатация. То, что они делают - неправильно.

Инсайдер из самого Topshop подтвердил, что компания опасалась возможных судебных разбирательств из-за этих футболок. А вот официальный представитель бренда от комментариев отказался.

Рианна хочет отсудить у Topshop пять миллионов долларов?


Рианна хочет отсудить у Topshop пять миллионов долларов

Рианна хочет отсудить у Topshop пять миллионов долларов?


Рианна намерена бороться за права артистов

Рианна хочет отсудить у Topshop пять миллионов долларов?


Футболки с изображением Рианны, которые продаются в Topshop

Источники: NY Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Topshop

Подпишитесь на наш

Рианна хочет отсудить у Topshop пять миллионов долларов?

15:10, 17 мая 2013

Комменты 17

Аватар

ну.. конечно в америке с защитой авт прав все круто, это понятно, но фраза "Они используют артистов. Это эксплуатация." - насмешила! ))))))

Аватар

она права. есть для этого мерчендайзинг.

Аватар

а почему мой коммент удалили?? ещё раз напишу!) я её поддерживаю! придурки топшоповские)

Аватар

надо же, а у нас в городе фотки с современными звездами это комильфо, все рынки ими заполонены!!! Их и носят-то в основном молодежь лет 15-16, ну как в свое время были майки с Титаником, Эминемом и Скутером, помните? Вот у меня и сейчас к ним такое отношение.

Аватар

Бедную Ри "объели" нехорошие ТопШоповцы ))) Рианна задружись с дочерью Грина и проблема будет снята

Подождите...