Блогер Laloca сообщает: Никола Формичетти, покинувший Thierry Mugler, был принят на должность первого в истории Diesel креативного директора.

Стилист Леди Гаги (именное му мы обязаны "мясным" платьем) и Ким Кардашьян проработал на предыдущей позиции около двух лет. За это время он сумел вдохнуть в бренд новую жизнь. Его коллекции, одновременно эпатажные и практичные, вызывали самые противоречивые отзывы, однако нельзя не признать - имя марки звучало!

И вот теперь, едва расставшись с одним модным домом, дизайнер переключился на другой. Отныне он будет отвечать за общую концепцию бренда. Владелец Diesel, Ренцо Россо, отметил, что "нашел такого же сумасшедшего", как он сам, и предположил, что теперь - возможно! - все таки сможет уйти в отпуск:

Никола - тот самый человек, который поможет компании сделать новый шаг вперед.Увидеть плоды совместной работы джинсового бренда и прославленного дизайнера нам предстоит не раньше чем в осенне-зимнем сезоне 2014/15. Однако уже в ближайшее время стартует проект Reboot, призванный объединить креативных людей со всего мира. Ждем!

никола формичетти стал художественным директором diesel


Никола Формичетти стал художественным директором Diesel. Леди Гага ликует!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Теги: Lady Gaga, мода

Подпишитесь на наш

Никола Формичетти стал кретивным директором Diesel

20:15, 4 апреля 2013

Комменты 5

Аватар

Да, его идеи - это старый Дизель времен смелых календарей. Очень рада за него и компанию.

Аватар

Формикетти. Целая новость про человека - и фамилия десяток раз исковеркана :(

Аватар

Мне кажется, это как раз для него. То что он делал и делает для себя и Uniqlo гораздо ближе к Дизель, чем к Мюглер.

Подождите...