Стелла МакКартни

Накануне в Букингемском дворце чествовали новых обладателей титула "Кавалер Ордена Британской империи". Одной из отмеченных королевской наградой стал дизайнер Стелла МакКартни. Разделить этот счастливый момент с 41-летним модельером церемонию прибыл и ее супруг  Алистер Уиллис.

Напомним, что МакКартни запустила собственную линию в 2001 году, а спустя десятилетие стала первым дизайнером, которому доверили создание формы для британской сборной на Олимпиаде в Лондоне. В 2012 году Стелла была названа "Дизайнером года", а теперь присоединилась к Вивьенн Вествуд и Саре Бертон, уже являющихся обладателями почетного королевского Ордена.

Успехи в модной индустрии отмечали наряду со спортивными, музыкальными и военными достижениями. Вместе со Стеллой МакКартни награды вручили британской велосипедистке Виктории Пендлтон, британскому триатлонисту и олимпийскому чемпиону 2012 года Алистеру Браунли, главному редактору одной из крупнейших британских радиокомпаний Даррену Хенли, золотому медалисту паралимпийских игр Найджелу Муррэю и капитану авиации Джеральду Виатту.

Стелла Маккартни


Стелла МакКартни

Супруги Аласдер Уиллис и Стелла Маккартни


Супруги Алистер Уиллис и Стелла Маккартни

Виктория Пендлтон


Виктория Пендлтон

Джеральд Виатт


Джеральд Виатт

Алистер Браунли


Алистер Браунли

Найджел Муррэй


Найджел Муррэй

Даррен Хенли


Даррен Хенли

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Королевская награда: Стелле МакКартни вручили орден Британской империи

14:30, 27 марта 2013

Комменты 14

Аватар

модная пара они с муженьком постарела, да

Аватар

А мужчины - такие типичные английские персонажи. Как из сериалов БиБиСи.

Аватар

Блин, она ведь не так стара, как выглядит. И еще после этого кто-то будет доказывать мне, что вегетарианство омолаживает, а мясо женщину быстро старит?

Аватар

Нравится с какой утонченностью и иронией дамы одеваются на подобные церемонии в Европе. И у нас - начёс, люрекс, чёрное платье (с блёстками).

Аватар

ради вот таких красивых церемоний и наград, стоит содержать монархию... рада за Стеллу, она достойна.

Подождите...