Джон Галльяно, Оскар де ла Рента

Мир моды на пике активности - в Нью-Йорке проходит Неделя моды осень-зима 2013-2014, ежедневно предоставляя нам новые модные концепции будущего холодного сезона. Однако сегодня рецензии на показы американских дизайнеров в новостных fashion-таблоидах потеснило громкое заявление Оскара де ла Рента.

Известно, в эти дни модельер готовится к представлению в рамках NYFW своей новой коллекции осень-зима 2013-2014, в подготовке которой прнимал участие опальный Джон Галльяно. Напомним, что в январе американский коллега любезно пригласил кутюрье в свою студию, выказав поддержку печально прославившемуся экс-дизайнеру Дома Dior со словами:

Джон и я знаем друг друга уже много лет, и я большой поклонник его таланта. Он долго восстанавливался, и я рад предоставить ему возможность снова вернуться в атмосферу мира моды.Уточним, что де ла Рента не нанимал Галльяно - они фактически делали новую коллекцию дуэтом. Однако прежде речь шла о трех неделях работы в американсокй студии, которые истекли, а теперь стало известно, что Дом моды Oscar de la Renta может стать для хорошо зарекомендовавшего себя "стажера" постоянным рабочим местом. Причиной таких выводов послужили слова Оскара де ла Рента в одном из свежих интервью:

Я бы хотел, чтобы он [прим.ред.: Джон Галльяно] остался. Случится это или нет, я пока не готов ответить - мы не обсуждали это настолько серьезно. Кроме того, проблема еще и в разных подходах к работе в Париже, где Джон привык трудиться, и в Нью-Йорке. Он работает размеренно, но при этом сутки напролет, мы же делаем все куда оперативнее, так что о круглосутном рабочем дне не может быть и речи. Впрочем, у него было время привыкнуть к темпам американской моды, поэтому сейчас мы в раздумьях, как поступить дальше.

Подумать действительно стоит очень серьезно! Оскар де ла Рента не отрицает, что Джон Галльяно внес огромный вклад в разработку новой осенне-зимней коллекции, которая, к слову, будет представлена на нью-йоркском подиуме уже завтра.

Мне было очень важно его мнение по поводу каждой детали, его вердикт - что можно изменить, что добавить или убрать, чтобы сделать коллекцию лучше. Он был полностью включен в процесс, так что я был счастлив работать не в одиночку. Моя ахиллесова пята сейчас - это необходимость спокойствия, доверия. При подготовке новой коллекции со мной как будто все время находилась Дева Мария. Вот он, Галльяно!

С нетерпением ожидаем выхода "Девы Марии Галльяно" на подиум завтрашнего шоу и вердикта модной общественности, который позволит Оскару де ла Рента принять окончательное решение.

Оскар де ла Рента


Оскар де ла Рента

Джон Галльяно


Джон Галльяно

Джон Галльяно покидает зал суда


Джон Галльяно покидает зал суда

Источники: Fashionologie, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Джон Галльяно остается в Oscar de la Renta?

14:25, 12 февраля 2013

Комменты 15

Аватар

очень, очень логично. мне кажется, если не Диор, то как раз в Де Ла Рента ему место. Его идеи будут там как раз. Но то, что в собственном бренде он не работает сейчас - это, конечно, вообще абсурд.

A

Для полного счастья мне не хватает, чтобы Джон вернул себе свой именной лейбл и окончательно выиграл бы суд с Диор. Было бы совсем хорошо. Ну, а то что с Оскаром сработаются - не сомневалась. По последним новостям Джон еще и преподавать собирается (и вроде как зовут его уже). Очень интересно, какие у него там планы.

Аватар

Оскар молодец протянул руку помощи да и сам не пострадает, все таки старенький уже , а тут свежий взгляд Гольяно

Аватар

Коллекцию должна быть превосходной. Джон иначе не работает.

M

Ждем-ждем. А Оскар де ла Рента молодец. Раньше восхищалась им как дизайнером, а теперь еще и как Человеком с большой буквы.

Подождите...