Стефано Габбана и Доменико Дольче

Доменико Дольче и Стефано Габбану все-таки вызвали в миланский суд по делу о неуплате налогов. Итальянские власти следили за дизайнерами в течение нескольких лет, но слушание по их делу все откладывалось. Теперь же судебный процесс возобновится.

Дизайнерский дуэт уже с 2010 года обвиняют в укрывании истинных доходов и недоплате налогов. Подсчитано, что Дольче и Габбана должны государству около одного миллиарда долларов. Если суд признает дизайнеров виновными, им может грозить до пяти лет лишения свободы или, как минимум, значительный штраф.

К слову, Доменико Дольче и Стефано Габбана - не первые модельеры, против которых выдвигают подобные обвинения.

В 2009 году за неуплату налогов оштрафовали Валентино Гарвани - дизайнер вынужден был доплатить в итальянскую казну 33 миллиона евро. Роберто Кавалли и вовсе грозила тюрьма - в 2002 году его приговорили к 14 годам заключения. Модельер пытался ввести в заблуждение налоговые органы, списав налоги на три миллиона долларов на производственные нужды. Оказалось же, что деньги пошли на ремонт его виллы. Правда, в итоге суд оправдал дизайнера. Карл Лагерфельд тоже был наказан штрафом в три миллиона долларов за неуплату подоходного налога во Франции.

доменико дольче и стефано габбана


Стефано Габбана и Доменико Дольче

Источники: Elite Daily, Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Доменико Дольче и Стефано Габбана все-таки предстанут перед судом

13:50, 30 января 2013

Комменты 15

Аватар

ну раз так, то выкрутятся

I

мож им тоже российское гражданство дать?

Аватар

Бедняжки, как мне вас жаль...

Аватар

100% проходили стажировку в России. "Как уклонятся от налогов")))) Видно плохо прослушали курс коль попались)))

Аватар

От так от, геюшки! раскатают вас как печенюшек!

Подождите...