Даша Жукова, Наталья Водянова, Антуан Арно, Виктуар де Кастеллан

Очередной "один из самых-самых" показ осеннего модного марафона весна-лето 2013 – дефиле Модного дома Christian Dior, на "троне" которого нынче восседает Раф Симонс. Прошлая летняя коллекция дизайнера стала прощальной работой для Jil Sander, а нынешнюю весну главный минималист современной моды уже встречает под заветными инициалами CD.

Пересудов и споров было немало, однако Раф Симонс не замедлил дать внятный комментарий на предмет своего нового поста, заявив, что будет работать, прежде всего, с наследием марки, стараясь вписать его в сегодняшний день. Так, июльский показ haute couture - первый для Рафа Симонса в Доме Dior - cтал настоящей ретроспективой творчества основателя марки середины прошлого века. Изучив процитированные Симонсом в июле лучшие изобретения Кристиана Диора - силуэт песочных часов, брючные костюмы с укороченными брюками, длинные "хромые" юбки - мы сделали вывод: для Симонса Dior - это, прежде всего, чистота силуэта и форм. Блеск, вычурный декор и "мишура", мешающая насладиться мастерством кроя – табу для модельера.

Свои художественные принципы дизайнер воспроизвел и в новой весенне-летней коллекции Christian Dior, продемонстрировав монохромные черные брючные костюмы с приталенными двубортными пиджаками и брюками-дудочками, прямые пальто, платья и жилеты, пышные юбки и платки, повязанные на шее. Традиционные приметы Dior не спутать ни с чем, но, одновременно, не спутать и с моделями 1950-х. Перед нами по-прежнему Dior, но современный. Не случайно в пресс-релизе, разложенном на зрительских местах перед показом, Раф Симонс говорит о том, что его коллекция посвящена теме свободы и освобождения от ограничений.

Оценить гладкие укладки, шелк с металлизированным блеском, имитирующим фактуру органзы (в 1950-е о таком и не мечтали!) пришли Даша ЖуковаНаталья Водянова, Сьюзи Менкес, Грейс Коддингтон и другие фэшн-инсайдеры.

Раф Симонс


Раф Симонс

Гости показа:

Наталья Водянова и Антуан Арно на Неделе моды в Париже


Наталья Водянова и Антуан Арно


Даша Жукова


Ульяна Сергеенко

Оливия Палермо на шоу Christian Dior в рамках Недели моды


Оливия Палермо


Канье Уэст


Грейс Коддингтон


Сьюзи Менкес


Диана фон Фюрстенберг


Александра Голованофф

Ева Герцигова на показе Christian Dior в рамках Недели моды в Париже


Ева Герцигова

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Christian Dior на Неделе моды в Париже

19:58, 28 сентября 2012

Комменты 102

Аватар

Какой все-таки Антуан Арно румяный :)

M

Ах, короткие платья такие красивые и шикарные! Хочу себе такие в подарок!

Аватар

А Жукова беременна или это так платье сидит?

S

А почему все так накинулись на коллекцию , это же pret- a- porter, а эта линия и при Гальяно выглядела очень консервативной и неброской.

L

Уж очень стало на Doo.Ri по стилю смахивать!

Подождите...