Кейт Мосс, эскиз жокейской формы от Кейт Мосс для фестиваля Goodwood

Новость о том, что Кейт Мосс выступила дизайнером жокейской формы для Женского дня в рамках традиционного британского ретро-фестиваля скорости Goodwood, поначалу несколько смутила модных критиков.

Сотрудничество знаменитой супермодели и иконы стиля с TopShop, бесспорно, имело  заслуженный успех, но то - повседневный шик, а жокейская форма "by Kate Moss" мыслилась не иначе как униформа рок-н-ролл-музыканта, севшего на лошадь, – блестящая, эпатажная и непременно отделанная мехом. Однако на выходе получилась форма для наездника, стилизованная под куртку гонщика - ярко-розового цвета с черной молнией на груди.

Помимо 38-летней модели в списке авторов моделей жокейской формы для ежегодного благотворительного фестиваля Goodwood – целый ряд знаменитых имен: от Перл Лав до дизайнеров Аманды Уэйкли, Луэллы Бартли и самой Вивьенн Вествуд. Думается, что жокей в ее куртке, как минимум, одержит победу в номинации "Самый стильный".


Вивьенн Вествуд, эскиз жокейской формы от Вивьенн Вствуд для фестиваля Goodwood

К слову, в прошлом году автором костюм а победительницы состязаний – модели Эди Кэмпбелл – выступила Жасмин Гиннесc.

Победительница прошлого года Эдди Кэммбелл примет участие в скачках и на этот раз. В интервью журналу Grazia она сообщила:

Возможно, это безумие – участвовать в скачках снова, ведь лушче, чем в прошлый раз, мне уже просто не выступить. Однако я не смогла устоять. К тому же, это прекрасная возможность помочь заработать средства для благотворительности.


Победительница скачек 2011 года Эдди Кэмпбелл в форме от Жасмин Гиннесc

Среди знаменитостей, которые также примут участие в благотворительных скачках 2 августа в этом году - диджей Radio One Сара Кокс (в форме от Issa – бренда дизайнера Даниэллы Хэлайел) и дизайнер ювелирных изделий Филиппа Голланди (в творениях марки Сэди Фрост - Frost French).

А пока - вспомним самые яркие жокейские наряды прошлого года:


Сара Кокс


Дельфин Фигуэрас


Кейт Рирдон


Анетт Мейсон


Эмма Спенсер


Клэр Мирлфорд и Кейт Рирдон

Гости и другие участники ретро-фестиваля тоже продумывают свои наряды самым тщательным образом:

Источники: www.catwalkqueen.tv, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Жокейская форма от Кейт Мосс и Вивьен Вествуд

23:15, 25 июля 2012

Комменты 8

Аватар

От Мосс я ожидала чего-то более изысканного и стильного.

Аватар

НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ я не живу в Лондоне и не езжу на подобные мероприятия, подобрав себе ретро-костюм? Надо будет хоть раз сделать это)

Аватар

мужчинка в полосатом крутой!!!

Аватар

сначала увидела бело-красный горох и подумала "какой ужас", но потом посмотрела на предыдущие годы и поняла, что горох очень даже ничего. самое то у Сары Кокс.имхо.

Аватар

Прикольно )))) Если лично от Жасмин Гиннесс - дико обычно, так почти традиционно даже...

Подождите...