Наоми Кэмпбелл и Стефани Сеймур

Известно, что Французская Палата высокой моды очень редко и крайне неохотно включает новые имена в список дизайнеров, участвующих в показах haute couture. Модный дом Dolce & Gabbana в этот перечень не входит, однако совсем скоро такое положение дел может измениться. По крайней мере, на стезю Высокой моды легендарный модный дуэт уже вступил.

Накануне Дом Dolce & Gabbana представил первую в истории бренда коллекцию haute couture под названием Alta Moda. Показ состоялся вчера на Сицилии в городе Таормина, что у подножия Этны. По благословенной земле перед именитыми гостями прошли модели в пышных платьях с ручной росписью на тканях, имитирующей гуашевые и акварельные цветочные этюды. Цветы в прическах, традиционное сицилийско кружево и изобилие красок - такой стала ода роскоши и в исполнении дуэта Dolce & Gabbana.

Зрителями шоу стали Анна делло Руссо, Анна Винтур, Грейс Коддингтон, Франка Соццани, Скарлет Йохансон, Изабелла Росселлини, Наоми Кэмпбелл и другие знаменитые гости и клиенты Дома. При этом количество представителей прессы в роскошном отеле San Domenico Palace, где прошло шоу, было серьезно ограничено - в дань традициям полувековой давности, когда новые творения кутюрье демонстрировались каждой клиентке в индивидуальном порядке. Возможно, после периода жизни в сети "изнанкой наружу" мода возвращает былую ауру избранности?

О знаменательном событии рассказываем в инстаграм-версии:


Анна Делло Руссо и Скарлетт Йоханссон

Источники: Fashionista.com

Подпишитесь на наш

Dolce & Gabbana представили свою первую кутюрную коллекцию

20:10, 10 июля 2012

Комменты 28

Аватар

Захотелось все эти платья.

A

делло Руссо вечно умеет пугать, одета с последней коллекции 2012 года и выглядит как будто одела нечто несуразное, хотя этот наряд бесподобен!!!

K

прелесть!

L

Скарлетт Йоханссон - красотка!!!

Аватар

коллекция отлична, больше всего порадовала женственная удобная обувь. Делло как курица сидит в этом кокошнике:)))

Подождите...