Одной из коллекций, представленных накануне на Неделе высокой моды в Париже, стала линия Givenchy Haute Couture. Команда во главе с дизайнером Риккардо Тиши разработала коллекцию из десяти платьев, гармонично сочетающую традиции элегантности и женственности и инновационные материалы и техники исполнения.

Кроме того, в новой кутюрной коллекции сплелись две художественные темы: дизайнер обратился к драматическим средневековым образам, воспетым Юбером де Живанши в 1960-е, вписав в знакомые Дому африканские мотивы.

Модельер продемонстрировал длинные плащи-мантии, накидки, куртки, платья, кардиганы и костюмы из кожи, кашемира, велюра, джерси и стриженой норки с отделкой из бисера и бахромы. Виртуозный орнаментальный крой и скульптурная отделка нарядов - сильная сторона таланта Риккардо Тиши, в очередной раз доказавшего, что в этом ему нет равных.


Источники: riccardotisci.blogspot

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Средневековый эпос Риккардо Тиши: коллекция Givenchy Haute Couture

16:50, 4 июля 2012

Комменты 28

S

Невероятная красота! Даже магия какая-то! Восторг! И собарик прекрасен)

Аватар

Все понравилось особенно бежевое))

Комментарий был удален

Аватар

Умопомрачительно коллекция!Запредельно прекрасная и мистическая!Рикардо-гений! И бесподобная Lea T.(Черное платье-накидка с бахромой)!!!Господи,какой взгляд,затягивает..

Аватар

Шикарная коллекция и Тиши действительно мастер своего дела. Отделка просто завораживает, хочется рассматривать ее бесконечно. Средневековые мотивы на этой неделе еще никто не показывал, особенно приглянулись два вечерних туалета, хочется посмотреть на эти творения и на красном ковре или в глянце.

Подождите...