Элизабет Бэнкс, Кристина Хендрикс, M.I.A. и Джессика Альба

В Париже стартовала Неделя высокой моды, и главным событием первого дня стал, конечно, показ Atelier Versace (фотографии оперативно нашел блогер Aia0604).

Креативный директор марки Донателла Версаче постаралась обставить с размахом и для дефиле выбрала легендарный отель Ritz Paris, чьи стены еще помнят последнюю коллекцию ее брата в 1997 году:

Я очень взволнована тем, что показ будет проходить здесь. Это место, где мы с братом пережили незабываемые моменты.

Основной идеей коллекции стали темы деконструкции и реконструкции, а источник вдохновения дизайнер нашла в символике карт Таро. В итоге на подиуме царили ассиметричные платья пастельных тонов, обильно украшенные стразами и бисером, а главным элементом нарядов стали пояса.

Ставка также была сделана на обнаженную натуру: экстремальные разрезы, глубокие декольте и кружевные вставки, как говорится, не оставляли простора для воображения.

Экспериментировала Версаче и с фактурой: так, шелк и шифон в представленных платьях соседствовали с кожей.

Звездные гости – Джессика Альба, Элизабет Бэнкс, Кристина Хендрикс и другие – в оценках коллекции были единодушны и сообща выражали свое восхищение талантом Донателлы. Так, Альба назвала ее "сексуальной, мощной, воинственной", а Бэнкс отметила, что Донателла "не боится показывать женское тело".

Завершился вечер грандиозной вечеринкой все в том же Ritz`е , где собравшихся развлекала певица M.I.A. И многие сошлись во мнении, что Джанни, будь он жив, порадовался бы успеху сестры.


Би Шаффер и Анна Винтур


Джессика Альба


Кристина Хендрикс и M.I.A.


Элизабет Бэнкс


Милла Йовович


Кори Монтейн и Леа Мишель


Анна Делло Руссо


Франческа Соццани

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Versace

13:36, 2 июля 2012

Комменты 37

Аватар

Ну вот Versace: женственно и фактурно! Платье на Селезневой - мечта))

Аватар

меня Винтур в последнее время радует. сняла эти старушачьи бусы наконец и вид стал моложе

Аватар

Опять у Леа Мишель туфли, которые ей велики размера на 2. А в целом выглядит очень хорошо.

P

Боже, какая же Анна Делло Руссо страшная! Ей бабу Ягу можно без грима играть.

Аватар

Коллекция весьма неплоха и лично мне понравилась больше чем ее предшественница. Летящие платья давно стали визитной карточкой бренда, но они не перестают радовать глаз из сезона в сезон. Отдельно стоит, наверное, отметить платья мини-длины - при всем своем блеске и возможности подчеркнуть все изгибы женского тела они лишены вычурности и излишней нагружености фактуры.

Подождите...