Буквально несколько дней назад стало известно, что Christian Dior определился-таки с именем нового креативного директора: на место Джона Галльяно, попавшего в опалу после скандального эпизода в баре, был назначен Раф Симонс.

Однако то время, что руководство модного дома размышляло над тем, кто сможет заменить эксцентричного модельера, у руля марки стоял Билл Гейттен, и именно его кутюрная коллекция - сезона весна-лето 2012 - была представлена на днях в Шанхае.

В Доме Рузвельта, здании в колониальном стиле с потрясающим видом на город, присутствовали местные знаменитости, любимые клиенты бренда, а также гости из Старого света - например, Антуан Арно и Наталья Водянова.

На подиуме преобладали модели в ретро-стилистике, с акцентом на талии, женственные и изысканные, такие, каким был Christian Dior в период его расцвета (к слову, за то время, что Гейттен был дизайнером марки, продажи выросли почти на 15 процентов).

Традиционная палитра - "классические" белый, черный и красный цвета - была разбавлена благородными "дымчатыми" и сливовыми оттенками, придававшими манекенщицам вид загадочный и романтичный, но в то же время абсолютно современный.

Сложный декор - плиссировки и драпировки, принт "гусиная лапка", вышивка в виде надписей и роз - компенсировали кажущуюся простоту силуэта new look. А элегантные детали вроде лакированных туфель на серебристых каблуках, высоких перчаток и изящных ремешков завершали образ.

Поскольку азиатский рынок - один из самых динамично развивающихся в мире, важно было поразить и покорить его представителей. И, кажется, это удалось!




Наталья Водянова и Антуан Арно


Сидни Толедано и Моника Як Ягачак


Чжан Цзыи


Мишель Райс


Дафна Гренвельд

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Christian Dior

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова на кутюрном показе в Шанхае

16:46, 16 апреля 2012

Комменты 41

M

Наташа прекрасна.Платье сидит великолепно. Естественная и милая -своей природной грацией покоряет.

E

А они оба не расчесанные стоят))) У нее бюстгалтера нет, у него трусов-нормально! Зато по модным показам ходят!

N

Водянова чего лифчик забыла одеть или он к платью не прилагается? Вообще: в Шанхае на равне с Кутюрами находится дикая нищета.

S

Коллекция очень красивая! Безумно понравились туфли у Моники Як Ягачак!

Аватар

Бобер лохматый просто. Ну когда уже она себе расческу купит...

Подождите...