После того, как Карин Ротйфельд покинула Vogue Paris, было много разговоров о том, чем в дальнейшем займется экс-главный редактор: одни утверждали, что она сконцентрируется на фэшн-индустрии, другие упрямо твердили, что впереди у нее - писательская деятельность.

И те и другие оказались, в общем-то, правы: Карин решила запустить журнал "имени себя", в котором все будет так, как она сама того хочет. Издание получило название CR Fashion Book, и сегодня в сети появилась его обложка, а также макеты нескольких разворотов (спасибо за снимки всегда оперативному блогеру Mickey_Mouse).

Планируется, что глянец будет выходит дважды в год. На 288 страницах (из них 100 - отданы под рекламу) разместятся не только фотосесии, но и интервью с известными деятелями мира моды, а также статьи о фотографах, дизайнерах, манекенщицах. Кроме того, речь пойдет о талантливых новичках - Ройтфельд, как никто другой, умеет открывать таланты.

Первый номер - осенне-зимнего сезона - выйдет тиражом 50 000 экземпляров, которые равномерно распределятся по Европе, США и Азии (его цена - 9.95 долларов). Россия в этом списке пока не значится, но, уверены, несколько номеров дойдут и до нас - любопытно же взглянуть!

Сама Карин Ройтфельд уверена, что ее издание станет настоящим "праздником моды и творчества", и обещает "думать иначе", цитируя лозунг Apple середины 1990-х годов.

Солидарен с ней и Стивен Ган, издатель нового журнала. В интервью он заявил, что надеется на то, что Fashion Book будет "просвещать", и что его редактору удастся "возводить мосты, а не стены". Отличный лозунг, актуальный не только в фэшн-индустрии, но и в других сферах!


Карин Ройтфельд...


...и обложка ее нового издания

Источники: HuffingtonPost, CR Fashion Book

Подпишитесь на наш

CR Fashion Book: обложка нового журнала Карин Ройтфельд

19:35, 9 апреля 2012

Комменты 19

Аватар

почему она всегда такая нечесанная? можно иметь легкий беспорядок на голове, но ее вечно закрытая половина лица создают впечатление какой-то неухоженности

Аватар

Интересно. Новый Vogue?

Комментарий был удален

Аватар

я бы почитала. интерсно.

Аватар

интересненько)

Подождите...