В июле в Лондоне стартуют летние Олимпийские игры. Вся страна готовится к столь важному событию! Не сидит без дела и Стелла МакКартни - дизайнер разработала форму для сборной Великобритании, причем как олимпийской, так и паралимпийской команд.

Кстати сказать, дочь сэра Пола стала первой, кому доверили эту честь - до этого над внешним видом спортсменов корпели исключительно профессионалы. Стелла рассказывает, что подошла к поставленной задачей со всей ответственностью:

Я сделала изображение флага менее резким, чуть более деликатным. Кроме того, я старалась, чтобы мужские вещи не выглядели слишком женственными.

МакКартни, на протяжение нескольких лет сотрудничающая с Adidas, призналась, что одежда могла бы выглядеть совершенно иначе, если бы она позволила творческой стороне превзойти над практичностью:

Я начала с безумных идей: неоновые рыбы? блеск металлов? флуоресцентные лампы? Но это было бы неуважением к спортсменам и целой нации.

Пикантная деталь: костюмы, в которых победители красуются на подиуме, украшены вышитым слоганом: "Для атлетов - только лучшее". Предлагаем отечественным модельерам подготовиться к Олимпиаде в Сочи - только представьте, какой будет полет фантазии! Хохлома, натуральный мех, стразы... Если не возьмем медали умением, то яркостью образов - наверняка.

Источники: Grazia

Подпишитесь на наш

Спорт-шик: олимпийская форма от Stella McCartney

19:53, 22 марта 2012

Комменты 19

G

бледный дизайн мокрый асфальт серый бетон

Аватар

Ой, мне что-то не нравится.

Аватар

а мне понравилось. одежда выглядит аккуратно и комфортно. сочетание цветов и рисунка очень красивое. узнаваем английский флаг. но не выглядит ляповато. я бы с удовольствием такую носила на тренировки.

Аватар

эта форма не нравится но с удовольствием ношу ее шортики короткие и кофточку с рюшами-рукавами для адидас

Аватар

А что значит "над формой работали профессионалы"? Стелла непрофессионал? А вообще миленько получилось.

Подождите...