Дождались: в Париже стартовала Неделя высокой моды. Одним из первых свою кутюрную коллекцию публике показал дом Versace. Впервые за последние восемь лет Донателла Версаче, сфокусировавшая свои таланты на линии prêt-a-porter, представила модели haute couture широкому (насколько это возможно) зрителю.

Коллекция получилась пусть небольшой, зато цельной и очень эффектной: лаконичные силуэты большинства туалетов с лихвой компенсировались обилием кружева, вышивки, декоративных деталей.

В отличие от большинства дизайнеров, младшая сестра великого Джанни Версаче не боится ярких красок: хотя в основе ее коллекции - серо-бежевый оттенок, в ней также присутствуют платья "цитрусовых" цветов - лимонно-желтого, оранжевого, зеленого лайма.

Донателла продолжает экспериментировать с "огламуренным" футуризмом - минималистичные платья, шорты с завышенной талией и жакеты она превращает в арт-объекты при помощи тщательно проработанных деталей, в том числе благодаря использованию металлических элементов в корсетах и иных составляющих образа.

Как вам "первая ласточка" Недели haute couture?

Гости показа:


Диана Крюгер


Кэмерон Диас


Кэмерон Диас и Донателла Версаче


Донателла Версаче


Кэмерон Диас и Диана Крюгер


Эбби Корниш

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Versace

18:20, 23 января 2012

Комменты 81

Аватар

Коллекция на высоте, что уж говорить, донателла умеет "огламурить", чего только стоят тщательно подобранные прически моделей и макияж. Заметила, что все комментарии в основном связаны с кэмерон, что-то правда, время ее не щадит...

Аватар

Кошмар, Кэмерон и Донателла- одно лицо.... Ну весь день расстройства...

Аватар

что за жуткие хищные груди у некоторых платьев..

P

А я все равно люблю Диас!)))

S

Диана прекрасно выглядит! Кэмерон стиляга! Коллекция таксебешная!

Подождите...