Продолжаем следить за лондонской Неделей моды.

Знаменитая бунтарка Вивьен Вествуд представила в Smithfields Market свою новую коллекцию, которая оказалось гораздо более носибельной, чем то, что дизайнер обычно создает. Вдохновением для Вествуд послужили картины Эдгара Дега, а многие фасоны были взяты из архивов Дома.

У моделей был весьма экстравагантные макияж и прически, однако, сами вещи оказались достаточно практичными, хотя в них и угадываются знаковые для Vivienne Westwood силуэты и принты, а также любимые ею асимметричные края, необычный крой, "мятые" ткани. Вествуд делает акцент на каком-то одном элементе одежды - пиджаке, блузке или брюках - за счет увеличения его пропорций.    

Гости показа:


Памела Андерсон, Зара Мартин


Палома Фэйт


Нэнси Делл'Олио


Сэди Фрост


Элиза Дулиттл  

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Vivienne Westwood

20:45, 19 сентября 2011

Комменты 28

Аватар

у вествуд клевые платья с узнаваемым силуэтом :) причем очень удобные, как я вся одежда, у меня есть парочка платьев - очень носибельные, причем не только на вечеринку, прсото на работу ;) ну а кофты и трикотаж от старушки вивьен - выше всяких похвал, тоже очень удобно и качественно ;)

Аватар

а платье из коллекции,то что возле красного, похоже на свадебное Керри Бредшоу. никто не заметил?

Аватар

Не понравилась коллекция. Как обычно драпировки, неровный крой юбок - стала предсказуема. А вообще одежду ВВ сложно носить - практически все в ней неряшливо выглядят.

S

Коллекция классная, стиль и дух Вивьен на месте! Как на ней самой все это органично выглядит.

Аватар

Палому Фэйт приняла за блогера-малолетку Тави ))

Подождите...