Очередной день модной недели порадовал как любителей истинного гламура, так и тех, кто предпочитает минимализм. За "шик, блеск, красоту" отвечал опальный ныне Джон Галльяно, за простоту линий - Фиби Фило, дизайнер Celine. Промежуточным звеном стал показ Рикардо Тиши - один из претендентов на место нового креативного директора Christian Dior создал непривычно практичную, но от того не менее шикарную коллекцию для Givenchy.

Дефиле John Galliano больше походило на перфоманс. Модели, облаченные в умопомрачительные наряды а-ля "золотой век Голливуда", неспешно прогуливались по залу, обильно декорированному барочной лепниной, тканями и цветами. В этот раз кутюрье создал лишь 19 моделей (в среднем для одного шоу шьются от 45 до 60 нарядов), однако каждая из них была, без сомнения, настоящим произведением искусства.

Героиня коллекции Галльяно - истинная женщина: чувственная, загадочная, где-то даже опасная. Ей нравятся "избыточные" образы, подчеркивающие ее женственность. Именно поэтому в ее гардеробе нет места брюкам: его "каждодневные" составляющие - драпированные платья, жакеты из твида и полупрозрачные юбки из латекса; выходные - расшитые бисером, перьями, тончайшим кружевом туалеты в духе 1930-х годов.

Совершенно иного толка (и гораздо более предсказуемую) коллекцию представила публике Фиби Фило. В этот раз дизайнера вдохновляли... автомобили:

Автомобиль, ощущение собственного превосходства, когда ты садишься внутрь дорогой машины, и мощь, заключенная в моторе.

От сезона к сезону креативному директору Celine удается создавать "униформу будущего". Комфортные, практичные и вместе с тем шикарные в своей простоте вещи не даром пользуются огромной популярностью у истинных fashionistas. Осенью Фило делает ставку на ультраузкие брюки, простые по крою и цвету водолазки, а также пальто и жакеты геометричного кроя.

В отличие от многих коллег, назвавших главными цветами нового сезона синий, красный и апельсиновый, дизайнер отдает предпочтение благородной коричнево-бежевой гамме, которую "разбавляет" кирпичными, бордовыми и нежно-розовыми оттенками. Единственный элемент декора, который позволяет себе Фиби Фило, это мех - норка пепельно-серого и рыжеватого тонов появляется на лацканах пальто, а также в отделке жакетов.


Фиби Фило

Самым звездным показом Недели моды по праву можно назвать дефиле Givenchy, собравшее вместе таких разных персонажей как Аманда Лир, Лив Тайлер, Николь Ричи, Летиция Каста и многих других.

Возможно, интерес к коллекции Рикардо Тиши продиктован тем, что, по слухам, именно этот дизайнер сменит Джона Галльяно на посту креативного директора Dior. Впрочем, пока все это не больше, чем домыслы, так что не будем заострять на них внимание, а лучше посмотрим, как и в чем любимец артистической богемы предлагает встречать холода.

Не мудрствуя лукаво, главным цветом нового сезона дизайнер избрал свой любимый черный. Он дополнил его яркими - лиловыми и изумрудными - принтами, изображающими головы диких пантер, экзотические цветы и листья, а также пин-ап див.

По словам самого Тиши, новая коллекция получилась "более сексуальной, чем обычно". Возможно, все дело в обилии прозрачных тканей, а, может, в силуэтах, одновременно женственных и кокетливых. Один из главных must-have осени, если верить дизайнеру, юбка-карандаш длиной по колено. Ее можно носить как с укороченным джемпером из ангоры, так и с шелковыми блузками, жакетами или бомберами. И в пир, и в мир, как говорится.


Рикардо Тиши

Гости показов:


Николь Ричи и Флоренс Уэлч


Николь Ричи


Ронни Вуд со спутницей


Аманда Лир


Эммануэль Альт


Джулия Рестуан-Ройтфельд


Нуми Рапас


Летиция Каста


Лив Тайлер


Питер Дундас (Emilio Pucci)


Анна Делло Руссо


Би Шаффер и Анна Винтур

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Monica Feudi/Feudiguaineri/Style, Alessandro Garofalo/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: John Galliano, Celine, Givenchy

18:52, 7 марта 2011

Комменты 19

Аватар

в этом году неделя моды в Париже как по мне просто ужас! Но колекцыя Фиби Фило мне очень понравилась!

Аватар

дочь Анны Винтур такая красивая.

Аватар

Лив,детка,ты просто прелесть!

Аватар

кто пустил Аманду? что это за нарядец?

Аватар

Некоторое из Гальяно понравилось. Комплекты слишком эпатажны, но, если вещи отделить друг от друга и разбавить чем-либо попроще, было бы вполне носибельно)) У Нуми Рапас какие-то жуткие ноги и обувь!! В который раз убеждаюсь, что Би Шаффер очень миловидная. Чем она интересно в жизни занимается, кроме того, что является дочкой Винтур, конечно))

Подождите...