"Оскар" отгремел, а значит мы можем вновь вернуться к модным неделям. Теперь показы ведущих дизайнеров проходят в Милане. Свои коллекции продемонстрировали Just Cavalli, Giorgio Armani, Iceberg.

Роберто Кавалли не изменяет себе вот уже несколько десятков лет: его модели по-прежнему юны, полны задора и жаждут любви. Новая коллекция дизайнера для его второй линии - Just Cavalli - не исключение: источником вдохновения вновь стали 1970-е с их богемным стилем.

В основе коллекции - многослойные юбки и платья, которые модельер предлагает носить с "деревенским" блузками и жакетами из овчины. Принтованные ткани - с "огурцами", мелким цветочным узором, цветными горохами - Кавалли превращает то в струящиеся комбинезоны, то в зауженные брюки, то в сарафаны с рюшами, воланами, аппликациями.

Кстати, тренд на минимализм, который в последнее время воспевают чуть ли не все дизайнеры мира, нашел отражение и в коллекции Just Cavalli: на подиуме мы заметили несколько простых по крою юбок, топов и платьев, выполненных в "чистых" красных, фиолетовых и горчичных тонах.


Ева и Роберто Кавалли

"Готовая" коллекция Giorgio Armani является логичным продолжением его предыдущих работ, в частности, кутюрной коллекции, представленной несколькими неделями раньше в Париже. Те же тона - серый, жемчужно-розовый, черный и беж, те же силуэты, те же ткани - тяжелый бархат, шелк, органза.

Если при создании предыдущей коллекции Джорджио Армани вдохновлялся ночью в пустыне, то с осенью в его мастерскую пришел рассвет. Отсюда - нежные розовые оттенки, которые сам дизайнер назвал boudoir. Как день сменяет ночь, так светлые тона сменяли на подиуме темные. Вечерние же платья стали торжеством зари, вступившей, наконец, в свои права.

Правда, в отличие от своих предыдущих работ, в этот раз дизайнер сфокусировался в большей степени на брюках, чем на платьях. Широкие, удлиненные или с отворотами, они стали универсальной вещью коллекции - Армани предлагает носить их как с жакетами и блузками, так и с туниками, платьями, юбками. А что, практичное решение в холода! И модно, и стратегически значимые места в тепле и комфорте.


Джорджио Армани

Одним из завершающих показов Недели моды стало шоу Iceberg. Дизайнер бренда - Паоло Герани - обратился за вдохновением к 1960-м, а также предложил совместить вещи из женского и мужского гардеробов.

В итоге получилась практичная и наверняка коммерчески успешная коллекция. Твидовые костюмы песочных оттенков Герани предлагает носить с тонкими водолазками, зауженные брюки и мини-юбки - с объемными свитерами, а вечерние ансамбли - с кардиганами грубой вязки и "бабушкиными" жилетами.

Оригинальные принты - одна из "фишек" коллекции. Особых похвал заслуживают аппликации в виде орхидей, "распустившихся" на шелковых блузках, платьях и кашемировых пуловерах. Весной они, кстати, тоже актуальны. Жаль, что придется подождать до осени...


Паоло Герани

Гости показов:


Анна Делло Руссо


Рикки Мартин


Тина Тернер и Роберта Армани


Тина Тернер


Элиза Седнауи


Анна Винтур


Ева и Роберто Кавалли

Источники: Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Monica Feudi/Feudiguaineri/Style, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Just Cavalli, Giorgio Armani, Iceberg

16:17, 1 марта 2011

Комменты 22

Аватар

Айсберг не понравился вообще. В Милане, когда во всех других бутиках уже полным ходом новая коллекция, в Айсберге большую часть магазина занимает скидочная зима. Бренд явно переживает не лучшие времена.

Аватар

Тине позавидовать можно в 72 такая красотка

Аватар

ponravilis ochen - paolo gerani, armani .anna delo russo vigladet kak kloun, anna vintur kak vsegda sderjanaia aristokratka

Аватар

Анна Делло Руссо похожа на Буратино, ключика не хватает!))))

T

Анна Делло Руссо шикарна, одежка от JIL SANDER и коллекционные очки от Prada... J'ADR!

Подождите...