И вновь из морозной Москвы перемещаемся в промозглый Нью-Йорк - на этот раз на показ Herve Leger by Max Azria. В новом сезоне дизайнер отходит от бандажа: теперь его платья напоминают... доспехи.

Тема военного обмундирования проявляет себя в двух ипостасях. Во-первых, в цвете: палитра новой коллекции - все оттенки металлов (медь, золото, серебро). Во-вторых, в силуэтах и фурнитуре: некоторые платья сшиты из тонких металлических пластин, другие декорированы кольцами, заклепками, ремнями.

Чуть футуристичные образы завершают аксессуары - высокие сапоги с прямым голенищем и металлическим каблуком, а также клатчи, сшитые из тонких золотистых пластин. Минимум макияжа, высокий конский хвост - и вперед, осваивать космические пространства.

Незадолго до показа Diesel, дизайнер бренда София Кокосалаки заявила, что, создавая коллекцию, своей первоочередной задачей ставила "уход от минимализма", поскольку "сегодня все к нему тяготеют". Вероятно, это было правильным решением, ведь клиенты джинсового бренда любят легкую избыточность, так свойственную рок-н-ролльной эстетике.

В отличие от коллег-дизайнеров, сфокусировавшихся в новом сезоне на простых силуэтах и чистых цветах, Кокосалаки решила поиграть со стилем милитари. Источником ее вдохновения стала форма британских солдат XVIII и XIX веков. К ней она добавила "рокерскую" атрибутику, а также элементы моды хиппи. В итоге получилась яркая, динамичная, молодежная коллекция, восторги в адрес которой уже высказали поклонники марки - Ванесса Хадженс, Чейс Кроуфорд и Паз де ла Уэрта.

Гости показов:


Макс Азрия и Каролина Куркова


Каролина Куркова


Эльза Патаки


Каролина Куркова, Эльза Патаки и Хизер Маркс


Лей Лезарк


Аманда Херст


Чейс Кроуфорд


Ванесса Хадженс


Паз де ла Уэрта в пальтишке...


...и без него


Паз де ла Уэрта, Чейс Кроуфорд, Ванесса Хадженс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, GP/All Over Press, Marcus Tondo/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Herve Leger и Diesel Dark Gold

22:18, 16 февраля 2011

Комменты 39

Аватар

куркова в анфас красивая,в профиль птичка

Аватар

Эльза Патаки очень хорошенькая! Не нравится Куркова.

Аватар

Куркова-лошадкО

K

Волосы у моделей уложены интересно.

H

Я расстроена:( я надеялась в этом сезоне обязательно купить еще платье Herve Leger розового или лимонного цветов, все нравились цветовая гамма этой марки. Но так все не весело в этой коллекции... Да и стиль милитари в женских вещах категорически не воспринимаю;( надеюсь это не вся коллекция

Подождите...