Сьюзи Менкес и Карл Лагерфельд

В Лондоне стартовала конференция роскоши, организованная изданием International Herald Tribune и лично Сьюзи Менкес. Дизайнеры из США, Азии и Европы встретились для того, чтобы обсудить будущее модной индустрии.

Живейшую дискуссию вызвала тема, заданная Патрицио ди Марко - президентом Gucci. Он рассказал о том, что среди клиентов бренда - все больше китайцев. Если пять-десять лет назад одинаковый интерес вызывали рынки России, Индии, Бразилии и Китая, то сегодня Китай заметно вырвался вперед:

Несколько лет назад они не могли отличить итальянское вино от французского. Теперь же они отлично знают все модные марки!

Альбер Эльбаз, вдохновленный сотрудничеством с H&M, предложил коллегам поразмышлять над тем, должна ли мода быть более доступна покупателям со средним достатком или нет:

Опасно опираться на стереотипы, работая над чем-то новым. День за днем мы, в Lanvin, трудимся над тем, чтобы создавать нечто прекрасное, а сотрудничество с H&M позволило разработать коллекцию, которая учитывает желания и потребности.

В мире есть очень много мужчин и женщин, которые никогда не мерили ничего от Lanvin, но благодаря таким проектам у них есть шанс почувствовать на себе, что значит носить дизайнерскую одежду.

Карл Лагерфельд полностью поддержал сказанное дизайнером:

У очень дорогой и дешевой одежды больше будущего, чем у чего-то среднего.

Остальные дизайнеры, среди которых - сестры Миссони, Томми Хилфигер, Пол Смит, рассказывали о своих проектах, команде, о том, как они добивались успеха. Несколько слов с трибуны сказала Виктория Бекхэм. В частности, она призналась, что начала создавать одежду, поскольку понимала, как сложно современной женщине подобрать идеальный наряд:

Я хотела, чтобы женщины не только выглядели великолепно, но и ощущали себя также!

Вслед за конференцией последовал коктейль, на котором продолжились горячие дебаты о модной индустрии. Гостями вечеринки стали ювелир Стивен Уэбстер, дизайнеры Том Форд и Л`Рен Скотт и другие знаменитости. Неформальную атмосферу обеспечил диджей-сет, сыгранный одной из главных британских it-girl, моделью Дэйзи Лоу.


Пол Смит


Кристофер Бэйли (креативный директор Burberry)


Патрицио ди Марко (президент Gucci)


Томми Хилфигер


Дженнифер Ву


Виктория Бекхэм


Альбер Эльбаз


Маргерита Миссони


Виктория Бекхэм и Карл Лагерфельд


Сьюзи Менкес и Виктория Бекхэм

Вечеринка в честь конференции:


Сьюзи Менкес


Дэйзи Лоу


Каролин Сибер


Надя Сваровски


Маргерита Миссони


Том Форд и Л`Рен Скотт


Стивен Уэбстер


Мелисса Обадаш, Джулиен Макдоналд


Диджей-сет Дэйзи Лоу

Источники: NYTimes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Споры о роскоши: конференция дизайнеров и вечеринка

17:28, 10 ноября 2010

Комменты 39

Аватар

Вики как всегда великолепна. И она умеет улыбаться! Странные фотки - просто непонятный набор каланчей с тюнингом на фэйсе.

Аватар

Так непривычно,Виктория с хвостом.

Аватар

Вики и Карл...From zero to hero!Молодец,девочка!Вот это характер!Настоящая личность.

Аватар

Вике платье не идет - цвет особенно. И Дейзи Лоу мерзкая, как обычно..

Аватар

А я бы Виктории Бекхем сказала: "Я хочу,чтобы женщины отличались друг от друга - не были похожи на матрёшек в одинаковых платьях...." Мода лишает индивидуальности! Девиз конференции дизайнеров гласит " Даёшь одинаковость в массы ? Госпожа Мода отвечает: "Даю!" И так уже много-много поколений Мода даёт и даёт, и не уйти ей на пенсию)))) ибо всегда на земле будут человеки,которые не имеют своего вкуса,поэтому они будут слепо следовать за Модой,а она,ну,Мода,будет управлять ими - как марионетками, играть весёлую музыку на своей дудке))) ТАНЦУЮТ ВСЕ!

Подождите...