Неделя моды в Милане подошла к своему логическому концу. Вчера мы рассматривали вторые линии, созданные Роберто Кавалли и Джорджио Армани, а сегодня можем оценить первые.

Тропический лес, большелистые растения, лианы, яркие цветы, а между ними - прекрасные амазонки, облаченные в нежнейшие платья, топы и брюки из кожи экзотических животных, декорированные длинной бахромой, перьями, разноцветными бусинами и клыками диких животных - Роберто Кавалли в очередной раз продемонстрировал, что рожден для того, чтобы "сказку сделать былью".

Шоу, ознаменовавшее начало празднования 40-летия творческой деятельности дизайнера, открывала Наталья Водянова. Вслед за ней на подиуме появились Каролина Куркова, Саша Пивоварова, Летиция Каста и Эрин Уоссон. Уверенно покачивая бедрами, модели демонстрировали умопомрачительные наряды, каждый из которых был встречен овациями.

Один из ключевых элементов коллекции - шнуровка. Наряду с бахромой она появляется всюду - в объемных хиппи-сарафанах, коктейльных платьях, "пиратских" рубашках, жилетах, куртках и брюках. Благодаря обилию струящихся полупрозрачных тканей кажется, что героиня показа - этакое эфемерное создание, но ее хрупкость - обманчива.

После того, как шоу завершилось, Роберто Кавалли появился на подиуме с женой и своей "правой рукой", Евой. И, судя по тому, как торжествующе он оглядывал зал, было понятно, что в этот момент дизайнер находился в своем личном Эдеме.

Детали коллекции:

Если Роберто Кавалли пригласил нас в тропический лес, то Джорджио Армани выбрал не менее экзотическое место: пустыню. Правда, отправиться туда он предлагал не в разгар знойного дня, а ночью, когда на бесконечные пески опускается тьма и прохлада, а в небе загораются сотни звезд.

Представленная дизайнером коллекция получилась практически монохромной - в ней преобладали насыщенные синие оттенки (разбавленные черными и серебристыми аксессуарами с редкими вкраплениями ярко-голубых деталей). Женственные силуэты и пластичные линии - вот отличительные особенности нарядов, приготовленных Джорджио Армани к следующей весне.

Поскольку пустыня - ключевая тема коллекции, Армани решил ввести элементы одежды кочевников в гардероб современной женщины. Отсюда - многослойность нарядов (в частности, надетые поверх брюк платья) и странные головные уборы, напоминающие то ли тюрбаны, то ли литамы (своеобразные платки, которые издревле носят туареги, защищая себя от песка и зноя).

Детали коллекции:

Гости показов Roberto Cavalli и Giorgio Armani:


Тэйлор Свифт


Хайди Клум


Рэйчел Билсон


Элизабетта Каналис


Франка Соццани


Джордж Клуни, Элизабетта Каналис, Джорджио Армани


Амитабха Баччана, Айшвария Рай, Джорджио Армани


Брайан Остин Грин, Меган Фокс, Джорджио Армани


Бельгийская принцесса Астрид

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Alessandro Garofalo/Reuters, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Roberto Cavalli и Giorgio Armani

17:38, 28 сентября 2010

Комменты 60

D

Саша Пивоварова суперская, 2 фото справа

V

первая коллекция очень бахромиста, вторая как-то слишком депрессивна, хотя я скорее за черный, чем против. Ашвария Рай наростила второй подбородок под своим ангельским личиком:(

A

Наташа Водянова очень хороша!

Аватар

Летиция Каста так похудела((( Но все равно шикарна!!!!!!

Аватар

Хайди аж светится!

Подождите...