То, что еще несколько минут назад было только слухом, оказалось правдой. Алена Долецкая покинула пост главного редактора российского Vogue. Точнее, покинет - с первого сентября 2010 года. В ближайшее время нам озвучат имя нового главного редактора журнала.

В официальном пресс-релизе издательского дома Conde Nast говорится, что решение покинуть пост приняла сама Алена. Согласно пресс-релизу, Алена сама обратилась к Председателю совета директоров Conde Nast International Джонатану Ньюхаусу с просьбой осободить ее от занимаемой должности - после 13 лет интенсивной работы в глянце она хотела бы сосредоточиться на других занятиях, например, на написании книги.

Это уже вторая отставка (добровольная или нет) главы крупного глянцевого журнала в России. Напомним, что в мае Эвелина Хромченко уступила свое место Марии Невской на посту главного редактора L`Officiel.

Можно начинать выдвигать версии - что стоит за этим уходом и кто придет на смену Алене Станиславовне. И если действительно этот шаг давно планировался, то на что намекало нам недавнее интервью Долецкой с другим главредом-отставником?

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Алена Долецкая ушла из Vogue

19:57, 27 июля 2010

Комменты 243

B

Да, и еще. Надеюсь, что первое, что сделает новый редактор – это уволит, нконец, арт-директора (хотя, говорят, барышня приятная во всех отношених), а то журнал ежемесячно с большим отрывом выигрывает в номинации "Худший дизайн". :-)))

B

Самая большая радость, что в журнале больше не будет трансвеститских съеок девушек в зеленых колготках Саймона Робинса, и что в русском Vogue наконец-то будет русский редактор моды. А то так надоели все эти залетные стилисты, не пониающие, в какой стране они рботают и для кого делают журнал. А Алена? Глыба эпохи модного ликбеза. Эпоха закончилась. Пора начинать делать настоящий модный журнал. Где-то к ноябрю увидим как у Вики получается. Хотя с трудом верится, что будет что-то гениальное. Надеюсь, что хотя бы начнут замечать своих читателей, а не просто надувать щеки и "позиционироваться" как самые крутые, с бездарными съемками знаменитых моделей и пустыми интервью с великими актерами... Единствеый журнал, который пролистав, сразу выбрасывала.

Аватар

для меня Вог и Долецкая тесно связаны и Вог для меня на фоне другого глянца стоит особняком...испортился не испортился, мне всеравно это единственный журнал который я покупаю каждый месяц и уже очень давно. И мне правда жаль что Алена ушла, потому что с ней у журнала была индивидуальность.

Аватар

ну и правильно давно только было пора не особо то креативная она тётка

A

Прочитав новость вспомнила, как мы все комментировали уход Эвелины. И высказывали предположения о том в какой журнал она может уйти. И про Vogue говорили, что Долецкая на смерть встанет и не отдаст свое место. Что она там навечно. Оказывается ничто не вечно под луной. Но мне как то это мало волнует, в моей "деревне" таких журналов не читают, дороговато что то))))

Подождите...