"Сплетник" продолжает рассказ о главных показах, состоявшихся в рамках Недели моды в Лондоне. И конечно, мы не могли обойти вниманием дефиле Peter Pilotto, Vivienne Westwood Red Label и новую коллекцию от сестер Саванны и Сиенны Миллер.

Начнем с эксцентричной Вивьенн Вествуд, которая своим творением попыталась еще раз призвать общественность задуматься о гибели нашей планеты. Средством спасения всего живого Вивьенн считает уважение и бережное отношение к Земле, которые и попыталась перенести на свои модели.

Лозунги на майках и футболках призывали задуматься о будущем и объединиться для защиты природы, а пальто-пледы напоминали о нашей принадлежности к единой общине.

В целом же, как верно подметила сама Вествуд, ее новая коллекция подходит всем - от Пикси Гелдоф до королевы Елизаветы.

Первой придутся по вкусу яркие "цветочные" платья и леггинсы, клетчатые и полосатые костюмы, а второй могут понравиться элегантные костюмы в тонкую полоску, строгие пальто и очень добротные вязаные вещи.

И конечно, дефиле не обошлось без "фирменных" лохматых причесок и "трупного" макияжа манекенщиц.

Вивьенн Вествуд


Вивьенн Вествуд

Пикси Гелдоф


Пикси Гелдоф на подиуме

Гости показа:


Пикси Лотт

Джанет Джексон


Джанет Джексон

Наоми Кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл

Ну, а главным украшением показа новой коллекции бренда Twenty8Twelve (кстати, коллекция получила странное название "Плавающие лошади") стала британская актриса и дизайнер Сиенна Миллер.

Напомним, что над коллекциями Twenty8Twelve звезда работает вместе со своей сестрой Саванной. Точнее, работает Саванна, а Сиенна выступает в роли "лица" бренда. Перед презентацией Сиенна сказала:

Мы никогда не пытались конкурировать с Кристофером Бейли. Это было бы просто смешно. Я не претендую на статус дизайнера. Думаю, люди не совсем верно истолковывают мои намерения,

Тем не менее, модные редакторы отметили, что сестры Миллер выросли по сравнению со своим дебютом на Лондонской Неделе в прошлом году. Более того: Сиенна и Саванна в очередной раз заслужили похвалу за абсолютную носибельность и доступность своих моделей.

Кто-то сказал, что так и выглядит обычная британка с улицы, которая в курсе модных тенденций, но пока не заработала на дизайнерские платья. Наверное, это самое верное определение.

Сиенна Миллер


Саванна и Сиенна Миллер

Сиенна Миллер
Сиенна Миллер


Сиенна Миллер

Сиенна Миллер

А "на десерт" мы оставили показ Peter Pilotto. Дизайнер Питера Пилотто давно стал любимцем селебрити-модниц, а своей новой коллекцией он лишь снова доказал, что среди его моделей найдутся те, которые способны удовлетворить самую капризную диву.

Правда, на этот раз Пилотто, по собственному признанию, старался сделать коллекцию более пригодной для повседневной носки. Насколько близко модельер подошел к своей цели, судить вам (все-таки платья по-прежнему отличаются сложной игрой с тканью и необычными принтами). Нам же особенно понравились брюки (изысканно, элегантно и подойдет на каждый день).


Дизайнер Питер Пилотто и его партнер Кристофер де Вос

Источники: Style.com, Style.com, Getty/DailyLife, Getty/DailyLife, Wenn/CelebrityGossip, Suzanne Plunkett/Reuters

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: показы и гости

14:57, 25 февраля 2010

Комменты 13

Аватар

Сиена не всегда красива, наблюдала её по ТВ с краснющим лицом, взлохмоченными волосами и дико смеющейся, видимо пьяная была. У неё чисто киношная внешность, вроде приведёт себя в порядок и красотка, а распустится - смотреть неприятно.

Аватар

Сиена так и лучезарит своей улыбкой! :) супер красотка!!!

Аватар

по-моему, я перестала понимать современную моду - ну совсем ничего не понравилось!

Аватар

во всем хаосе Вествуд прослеживается отличный стиль и вкус, все гармонично, молодец

Аватар

Сиена солнечная девочка, приятно смотреть!

Подождите...