13.30, Париж. После шоу Chanel кажется, что никто и ничто не сможет нас сегодня удивить. Мы идем на показ нашей соотечественницы Алены Ахмадуллиной и уже приятно от того, что свою коллекцию она показывает в том же зале, что и мой любимый Dries van Noten и ставший гениальным дом моды Celine - с тех пор, как руководство приняло решение позвать на пост креативного директора легендарную (не побоюсь этого слова) Фиби Фило!

Алена Ахмадуллина


Автор статьи Мирослава Дума с подругой

На входе собирается длинная очередь, много прессы, фотографов, немало азиатов, что в последнее время стало показателем успешности дизайнера.

В какой-то момент показалось, что мы вдруг очутились в Москве - мы встретили почти всех завсегдатаев московских показов Алены: от Оксаны Бондаренко до "русской Дафны Гиннес" Полины Киценко, которая за три дня до этого открыла ювелирный бутик Podium прямо напротив самого модного концептуального магазина Парижа Colette.

Ахмадуллина


Полина Киценко

Алена Ахмадуллина


Оксана Бондаренко, Эвелина Хромченко с подругой

Оксана Лаврентьева


Оксана Лаврентьева с дочерью

Алена Ахмадуллина


Екатерина Одинцова и Ева Ланска

Алена Ахмадуллина


Яна Лебедева

Алена Ахмадуллина


Анастасия Рябцова

Алена Ахмадуллина


Стелла Аминова

Русская пресса также была практически в полном составе. Рядом со мной сидела прекрасная и позитивная Юратe Гураускайте, молнией мимо нас промчалась Эвелина Хромченко, трудоспособности и устойчивости которой можно позавидовать, а лучше постараться научиться! А когда я увидела Патрика Демаршелье, мило общающегося с Кариной Добротворской, Викторией Давыдовой и Катей Мухиной, а неподалеку от них человека, чье имя уже при жизни упоминается в пословицах, - Алена Делона, моя иллюзия насчет Москвы рассеялась, и я искренне была рада за русского дизайнера, в гости к которому уже заходят западные звезды. И если Алена Делона было просто приятно увидеть как человека с экрана, на которого я с интересом смотрела в детстве, то редакторы авторитетных европейских изданий - редактор моды V Magazine Jay Massacret, автор октябрьской обложки русского Vogue фотограф Matt Irwin, редактор моды LOVE Francesca Burns, директор моды Daily Telegraph Hillary Alexander, владелец модного портала Fashion Wire Daily Godfrey Deeny, главный редактор l'Officiel Homme Timothee Verrecchia - стали логическим продолжением многолетней работы большой команды Алены.

Алена Ахмадуллина


Хилари Александер (Daily Telegraph)

Алена Ахмадуллина


Катя Мухина (Elle) и Патрик Демаршелье

Алена Ахмадуллина


Ален Делон со спутницами

Алена Ахмадуллина


Годфри Дини

Алена Ахмадуллина


Юрате Гараускайте с подругой

Алена Ахмадуллина


Карина Добротворская и Алена Долецкая

Открывала показ Rania, башкирка, которая в прошлом сезоне эксклюзивно ходила у Givenchy и стала лицом рекламной кампании Givenchy осень-зима 2009-2010. В этом сезоне она работала на показах Givenchy, Lanvin, Alena Akhmadullina и других.

Макияж разрабатывал Алексей Молчанов с командой Lancome, волосы делал стилист Marc Orsatelli. Музыку для показа специально написал Дмитрий Шуров, который давно работает с Аленой, он композитор и музыкант, участник групп "Океан Эльзи" и Esthetic Education, работал с Земфирой.

Алена Ахмадуллина

Во многом коллекция напоминала некоторые образы Balmain и Balenciaga, а мини-платья и прозрачные шелка как доминанта коллекции попали в самую точку - именно эти элементы стали главными трендами большинства дизайнеров в сезоне весна-лето 2010.

Алена Ахмадуллина



Алена Ахмадуллина



Алена Ахмадуллина

В коллекции переплелись идеи платьев для бального танца, костюмов эпохи джаза и раскрепощенных нарядов 1970-х. На подиуме можно было увидеть шифоновые блузки с широкими рукавами и пиджаки из тонкой шерсти с увеличенной линией плеч, длинные, расклешенные брюки и объемные топы. В этой коллекции смешаны шифон и тонкая шерсть, шелк, лен и шелковый трикотаж. А орнаменты стали фантазией на тему иллюстраций к сказкам Павла Бажова и эскизов Эрте, чья сказочная декоративность подчеркивается россыпью бусин на платьях, нитью люрекса в ткани и аппликациями из кожи золотого цвета.

Алена Ахмадуллина


Алена Ахмадуллина и Андрей Артемов после показа

Источники: Виктор Бойко/ Предоставлены брендом Alena Akhmadullina

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Alena Akhmadullina

22:13, 7 октября 2009

Комменты 226

N

неужели Вы читаете что пишут в глянце?

O

А что это у Лаврентьевой за пушок под челкой пробивается ? Второе дыхание что ль ?

A

Понравился текст Мирославы! Кто такая Стелла Аминова?

O

Хромченко в шортах и колготках, покрытых точками - это нечто... И эти люди учат нас, как ковырять в носу.... Жуть.

N

Выставили новое фото Лавреньевой, уже в анфас. все та же, только не видно сутулости..

Подождите...