После отзыва лицензии издательский дом Independent Media решил локализовать западные издания и перезапустить их с новыми названиями. Так, Harper's Bazaar превратился в The Symbol. Однако в сети полагают, что возглавлять его будет уже не Дарья Веледеева, бывший главред Harper's Bazaar. На это в том числе указали и в телеграм-канале "Антиглянец".

Подозрения у многих возникают не на пустом месте — на сайте The Symbol Веледеевой в списке сотрудников редакции нет.

С уверенностью об уходе Веледеевой написали и в телеграм-канале Mur.

У The Symbol будет другой главред. Даша Веледеева останется последним главредом Harper's Bazaar и не перейдет в новый проект,

— написали в телеграм-канале.

Кто в таком случае станет главным редактором The Symbol, пока неизвестно. Сама Веледеева новость не комментировала. Ранее она также удалила свой инстаграм*.

Уже известно, что и другие издания холдинга продолжат свою работу под новыми названиями. Cosmopolitan стал Voice, Men's Health переименовали в Men Today, а Esquire будет выпускаться под названием "Правила жизни", при этом Сергей Минаев останется главным редактором.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Телеграм-канал "Антиглянец", Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Антиглянец": Дарья Веледеева не будет главредом новой версии Harper's Bazaar

13:38, 11 мая 2022

Комменты 7

S

Думаю, Веледеевой и самой бы не очень хотелось возглавлять что-то такое непонятное. У Базара-то история более чем столетняя, а тут какая-то новая фигня, от которой еще, может, и не отправят на красивые показы. Но мне действительно интересно, как там у нее дела, всегда вызывала умеренный интерес.

Аватар

Слишком долго она там кресло просиживала. Абсолютно пресная тётя по фото и такой же был и журнал

А

Интересно, почему не осталась.

Аватар

Две подружки Мухина и Веледеева остались в статусе безработных. Возможно Даша уедет насовсем к своему иностранному любовнику.

Подождите...