Екатерина Мухина покинула пост главного редактора российского журнала Elle. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале вчера вечером.

Это были лучшие пять лет в моей жизни. Хочу сказать большое спасибо своей команде. Ребят, я вас очень люблю! Мы действительно творили от души 24/7, с азартом и страстью к моде и красоте и большим вниманием к интересам наших читателей. Каждый раз ставили планку выше и перепрыгивали ее снова и снова,

— написала Мухина.

Екатерина Мухина

Екатерина Мухина

Журналистка также рассказала, что пока не планирует заниматься новыми проектами и посвятит время семье.

Пока беру паузу, чтобы побыть только мамой, чего не позволяла себе 19 лет. Не прощаемся,

— написала Екатерина (у нее есть две дочери).

Журнал Elle Мухина возглавляла с 2017 года, до этого она работала в издании в качестве стилиста и редактора моды.

Elle
Elle

После начала спецоперации на Украине у российского глянца начались проблемы. Западные медиахолдинги, которым принадлежат права на журналы, стали выходить из российского бизнеса и отзывать лицензии. Как сообщалось ранее, у Elle, который входит в холдинг Hearst Shkulev Media, лицензия осталась, но выпуск печатного журнала все равно было решено приостановить до осени.

Кроме того, недавно журнал Elle столкнулся с жесткой критикой в сети из-за мартовского номера с выносом "Поколение Z" на обложке. Хотя выпуск готовился еще до спецоперации и надпись относилась к поколению зумеров, некоторые увидели в использовании буквы Z поддержку действий России на Украине. Скандал в сети стал таким резонансным, что американский Elle выпустил специальное заявление, в котором еще раз дистанцировался от российских коллег, а также подчеркнул, что холдинг Hearst вышел из российского бизнеса.

Elle

Источники: Телеграм-канал Екатерины Мухиной, Соцсети/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Екатерина Мухина покинула пост главного редактора журнала Elle

11:49, 15 апреля 2022

Комменты 33

Аватар

а мне Эль Сотниковой нравился, когда там редактировал Николаевич

Аватар

Екатерина Мухина и Вадим Галаганов, с которым они долго работали, потом он ушёл, очень талантливые ребята. С ними фотографии и стиль журнала вышел на европейский уровень. Удачи им обоим. Мухина, это не тот случай, где нужно говорить про то, кто ее танцует.

Аватар

Очень нравится Катя безотносительно Elle. Такая лёгкая, естественная, ненапряжная и стильная мама-эльфочка. Помню её фото в Крыму с малышкой в чьей-то инсте.

Аватар

Больше порадовало, что карьера Веледеевой закончилась, увольнять за проф непригодность ее почему-то не думали. Базар был абсолютно пустой, с PR рассылкой вместо статей. Кроме пары оригинальных обложек на природе после начала пандемии из ее деятельности и вспомнить нечего. И статистка фэшн директор Дунина из Вог. Сидела при Долецкой, сидела при Давыдовой, сидела при Фёдоровой, сидела при последней - конца и края этой незаменимости при скромных достоинствах не было.

Аватар

Мне нравились их обложки.

Подождите...